Кабальерос

221

КАБАЛЬЕРОС (испанское caballeros), рыцари в средневековой Испании. Приблизительно тот же смысл> имел термин> идальго>..

Значения в других словарях
Кабальерос

(caballeros) рыцарство средневековой Испании. В ранний период Реконкисты (См. Реконкиста) К. Назывались конные воины, которые за свой счёт приобретали коня (и снаряжали его), оружие для участия в войнах. Приблизительно с 12 в. В том же смысле, что и наименование «К.», употреблялось название Идальго. ..

Кабальерос

КАБАЛЬЕРОС (исп. Caballeros) - рыцари средневековой Испании. Приблизительно тот же смысл имел термин "идальго".. ..

Кааба

КААБА (от арабского ка'б - куб), главная святыня ислама, храм в Мекке, имеющий форму куба. В Каабе находится "черный камень", который считают посланным Аллахом. Кааба - главный объект> хаджа.. ..

Кабалье

КАБАЛЬЕ (Caballe) Монсеррат (родилась в 1933), испанская певица (сопрано>). Выступает в крупнейших оперных театрах мира (с 1960 в "Ла Скала"). Обладает сильным, экспрессивным голосом, крупнейшая представительница искусства бельканто. Лучшие партии - в операх В. Беллини> (Норма> в одноименной опере), Дж. Россини, Г. Доницетти (многие поставлены специально для нее).. ..

Кабан

КАБАН (дикая свинья, вепрь>), млекопитающее (семейство> свиньи>). Длина до 2 м, масса> до 300 кг. Тело покрыто грубой щетиной. Сильно различаются по размерам и окраске (от светло-бурой до почти черной). У поросят - светлые продольные полосы. Распространен в Евразии и Северной Африке. Родоначальник домашней свиньи>.. ..

Кабарги

КАБАРГИ, род млекопитающих (семейство> олени). Длина тела до 1 м, хвоста 4-6 см, масса> 10-17 кг. У самцов длинные верхние клыки, на животе - железа>, выделяющая мускус>. 4 вида, в горной тайге восточной и юго-восточной Азии, в России - на Алтае, в Саянах, Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, кроме Камчатки. Легко передвигаются по скалам. Сибирская кабарга - объект> промысла (ради мускуса). 3 других вида под угрозой исчезновения, охота> запрещена.. ..

Кабальерос

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Кабальерос

— рыцари средневековой Испании. Почти тот же термин «идальго».. ..

Кабальерос

(caballeros) - представители дворянства в Испании. В ранний период - конные воины, приобретавшие за свой счет боевого коня и оружие. Позже в постановлениях кортесов и др. Офиц. Док-тах наименование К. Употреблялось в одинаковом смысле с названием идальго.. ..

Кабальерос

Конные воины раннего периода Реконкисты, приобретавшие за свой счет боевого коня и оружие. Позднее — то же, что и идальго.. ..

Дополнительный поиск Кабальерос Кабальерос

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кабальерос" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кабальерос, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 10 символа