Кабекар

221

КАБЕКАР - народность общей численностью 4 тыс. Чел., проживающая на территории Коста-Рики - 4 тыс. Чел. Язык - кабекар. Религиозная принадлежность верующих. Традиционные верования, католики..

Значения в других словарях
Каббала

КАББАЛА (древнееврейское, буквально - предание>), мистическое течение в иудаизме, стремящееся постигнуть скрытый истинный смысл> Торы (Пятикнижие> в Ветхом Завете) и других священных книг. Сложилась в 13 в. В Испании ("Зогар", или "Книга сияния", на арамейском языке). Так называемая практическая каббала ("каббалистика") основана на вере в то, что при помощи особых ритуалов, молитв, словесных и буквенных формул, чисел, амулетов человек> может соучаствовать в божественном творении.. ..

Кабе

КАБЕ (Cabet) Этьен (1788 - 1856), французский публицист. В романе "Путешествие в Икарию" (1840) изобразил утопическое коммунистическое общество>, основанное на принципах уравнительности и братства. Кабе принадлежит лозунг. "Каждый по способностям, каждому по потребностям". Предпринял попытку (при содействии Р. Оуэна) создать колонию икарийцев (1843) в Америке, которая вскоре потерпела неудачу.. ..

Кабилы

КАБИЛЫ - народ> общей численностью 3000 тыс. Чел., проживающая на территории Алжира. Язык - кабильский. Религиозная принадлежность верующих. Мусуль.. ..

Кабинет Министров

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ, 1) название правительства в некоторых странах. 2) В России в 1731 - 41 государственный орган> в составе 3 кабинет-министров, официальный совет при императрице Анне Ивановне.. ..

Дополнительный поиск Кабекар Кабекар

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кабекар" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кабекар, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 7 символа