Мера Наказания

95

МЕРА НАКАЗАНИЯ, в уголовном праве определенный вид и размер> наказания, назначенного осужденному приговором суда на основании конкретной нормы уголовного закона, по которой квалифицировано совершенное им преступление..

Значения в других словарях
Меньшиков

МЕНЬШИКОВ Олег Евгеньевич (родился в 1960), актер. С 1982 в Центральном театре Советской Армии, с 1985 в Московском театре имени М.Н. Ермоловой, с 1990 в Московском театре имени Моссовета. Обладает сценическим обаянием, даром импровизации. Игре свойственны психологическая тонкость, острота (иногда гротескность) пластического рисунка ролей. Ганя ("Идиот" по Ф.М. Достоевскому, 1984), Сережа ("Спортивные сцены 1981 года" Э.С. Радзинского, 1986), Калигула ("Калигула" А. Камю, 1990), Сергей Есенин> (..

Меоты

МЕОТЫ, древние племена (синды, дандарии, досхи и др.) на восточном и юго-восточном побережье> Азовского моря (древнегреческого Меотида) в 1-м тысячелетии до нашей эры. Сельское хозяйство>, рыболовство, ремесла. В 4 - 3 вв. До нашей эры часть Меоты в составе Боспорского государства.. ..

Мера Пресечения

МЕРА ПРЕСЕЧЕНИЯ, в уголовном процессе мера (подписка о невыезде>, поручительство>, заключение под стражу, залог> и др.), применяемая к обвиняемому (в исключительных случаях - к подозреваемому) для предотвращения попыток скрыться от следствия и суда, воспрепятствовать установлению истины по уголовному делу, продолжить преступную деятельность, а также для обеспечения исполнения приговора.. ..

Мерв

МЕРВ, древний город> в Средней Азии, на реке Мургаб (близ современного города Байрам-Али в Туркмении). Возник в середине 1-го тысячелетия до нашей эры. Расцвет в 2 - 3 вв. И 11 - 12 вв. (столица> государства Великих Сельджуков). В 1222 разрушен монголо-татарами. В середине 13 - 14 вв. Возродился. В 1510 - 24 и 1601 - 1747 находился под властью персов. К 19 в. Окончательно пришел в упадок. Сохранились остатки укреплений, домов, дворцов, мечетей, мавзолеев (с 1987 Государственный историко-культурн..

Мера Наказания

Наказание, назначаемое судом подсудимому на основании нормы уголовного права.. ..

Мера Наказания

В уголовном праве - наказание определенного вида и размера, назначенное осужденному приговором суда на основании санкции конкретной нормы уголовного закона, по которой квалифицировано совершенное преступление (например, лишение свободы на срок 2 года с отбыванием в ИТК общего режима).. ..

Мера Наказания

Вид и размер наказания, определенные в приговоре по конкретному делу лицу, привлеченному к уголовной ответственности, с учетом степени тяжести и характера совершенного преступления, а также данных о личности осужденного, в том числе обстоятельств, отягчающих или смягчающих наказание, о возможном влиянии назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. (К. Г.). ..

Мера Наказания

См. Наказание.. ..

Мера Наказания

См. Наказание.. ..

Дополнительный поиск Мера Наказания Мера Наказания

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мера Наказания" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мера Наказания, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 14 символа