Наблюдатели

195

НАБЛЮДАТЕЛИ, в международном праве представители государственных или международных организаций, направленные для участия в работе международных организаций, конференций, других международных органов. Наблюдатели обычно не имеют права голоса, подписания документов. Особое положение занимают военные наблюдатели ООН. По решению Совета Безопасности они направляются в конфликтные регионы для наблюдения за выполнением условий перемирия, прекращения огня и т.п. В рамках акций ООН по поддержанию мира..

Значения в других словарях
Мятликовые

МЯТЛИКОВЫЕ, смотри Злаки>.. ..

Наби

"НАБИ" (набиды) (французское nabis - пророки), группа художников (М. Дени, П. Боннар и др.) в Париже (около 1890 - 1905), создавших под влиянием П. Гогена своеобразный вариант стиля "модерн", для которого характерны близость к литературному символизму, декоративная обобщенность форм, музыкальность ритмов, плоскостность, главенство цветового пятна.. ..

Набойка

НАБОЙКА (набивка), вид декоративно-прикладного искусства. Печатание вручную на ткани> цветного узора при помощи рельефных форм (деревянных досок, медных пластин). Ткань с таким же узором.. ..

Набор

НАБОР (полиграфическая), 1) литеры и пробельный материал. 2) процесс подготовки текстовой части издания для изготовления печатной формы. Различают набор ручной (из литер и пробельного материала), механизированный (на т.н. Наборных и наборно-пишущих машинах), электронный.. ..

Наблюдатели

- представители государства, посылаемые на международные собрания с целью или под предлогом получения информации из первых рук, но формально не принимающие участия в их работах и не облечённые полномочиями для переговоров и подписания выработанных актов. Обычно к назначению Н. Прибегают в тех случаях, когда посылающее их государство по принципиальным или практическим мотивам не желает участвовать в данной конференции, а тем более - связывать себя принятыми решениями, но, с другой стороны, считае..

Дополнительный поиск Наблюдатели Наблюдатели

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наблюдатели" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наблюдатели, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 11 символа