Налу

229

НАЛУ (самоназвание налу) - народность общей численностью 17 тыс. Чел. Основная страна> расселения. Гвинея> - 12 тыс. Чел. Другие страны расселения. Гвинея-Бисау - 5 тыс. Чел. Язык - налу. Религиозная принадлежность верующих. Традиционные верования, часть - мусульмане-сунниты, христиане..

Значения в других словарях
Налим

НАЛИМ, рыба (семейство> тресковые>). Длина 50-60 см (до 1,7 м), масса> 1,5-1,6 (до 32) кг. Обитает в пресных водах Евразии и Северной Америки. Летом впадает в спячку. Объект> промысла.. ..

Налоги

НАЛОГИ, обязательные платежи, взимаемые государством (центральными и местными органами власти) с физических и юридических лиц в государственные и местные бюджеты. Делятся на прямые, которыми облагаются доходы и имущество> (подоходный налог, налог на прибыль> и др.), и косвенные налоги на товары и услуги, устанавливаемые в виде надбавки к цене или тарифу (акциз>, налоги на добавленную стоимость и др.).. ..

Намагниченность

НАМАГНИЧЕННОСТЬ, характеристика магнитного состояния макроскопического тела. В случае однородно намагниченного тела намагниченность определяется как магнитный момент единицы объема. Намагниченность зависит от внешнего магнитного поля. График этой зависимости называется кривой намагничивания. Намагниченность зависит также от формы тела и его ориентации относительно внешнего поля. В изотропных магнетиках намагниченность совпадает с направлением магнитного поля. Некоторые материалы, в том числе гор..

Намаз

НАМАЗ, смотри Салат>.. ..

Дополнительный поиск Налу Налу

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Налу" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Налу, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 4 символа