Обрабатывающий Центр

169

ОБРАБАТЫВАЮЩИЙ ЦЕНТР, металлорежущий станок для комплексной обработки поверхностей заготовок различными способами - точением, фрезерованием и др. Обрабатывающий центр имеет числовое программное управление>, оснащён многоинструментальным магазином и устройством для автоматической смены инструмента..

Значения в других словарях
Обрабатывающий Центр

ОБРАБАТЫВАЮЩИЙ ЦЕНТР - распространенное название многооперационного станка с числовым программным управлением.. ..

Обоняние

ОБОНЯНИЕ, восприятие> запахов. У человека и высших животных осуществляется посредством хеморецепторов, расположенных в слизистой оболочке носовой полости, сигнал> от которых поступает в обонятельные центры головного мозга. Животным служит для поиска пищи, полового партнёра, выслеживания добычи и др.. ..

Оборотень

ОБОРОТЕНЬ, в верованиях многих народов человек>, способный превращаться в зверя, предмет и т.д.. ..

Образование

ОБРАЗОВАНИЕ, целенаправленный процесс обучения и воспитания в интересах личности, общества и государства. Ведёт к овладению ценностями культуры и нравственно-эмоционального отношения к миру, опытом профессиональной и творческой деятельности, сохраняющими и развивающими духовные и материальные достижения человечества. Образование в соответствии с интересами и способностями личности относится к фундаментальным правам человека. По характеру усваиваемых знаний и навыков образование подразделяется на..

Образцов

ОБРАЗЦОВ Сергей Владимирович (1901 - 92), режиссёр и актёр кукольного театра. С 1920 выступал на эстраде, исполняя пародийные "романсы с куклами". С 1931 руководитель московского Центрального театра кукол, разработал теорию и методику этого театра. Ставил спектакли для детей ("По щучьему веленью" Тараховской, 1936, и др.) и взрослых ("Необыкновенный концерт", 1946, 1952, 1968, и др.). Добивался от куклы психологической выразительности и типичности, "узнаваемости" поведения при лаконизме формы. Р..

Обрабатывающий Центр

Распространенное название многооперационного станка с числовым программным управлением.. ..

Обрабатывающий Центр

Распространённое назв. Многооперационного станка с числовым программным управлением. О. Ц. Оснащён инструментальным магазином большой ёмкости и устройствами для автоматич. Смены инструмента. Станок позволяет вести комплексную механич. Обработку большого числа поверхностей заготовки разл. Способами - точением, фрезерованием, сверлением и др. Управление обработкой заготовки осуществляется по заданной программе. О. Ц. Сочетает высокую производительность, присущую спец. Станкам-автоматам, с гибкость..

Дополнительный поиск Обрабатывающий Центр Обрабатывающий Центр

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обрабатывающий Центр" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обрабатывающий Центр, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 20 символа