Общественные Отношения

217

ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ, многообразные связи между социальными группами, нациями, а также внутри них в процессе экономической, социальной, политической, культурной деятельности. Определяют существующие стороны личных отношений людей, связанных непосредственными контактами..

Значения в других словарях
Общественные отношения

многообразные связи, возникающие между социальными группами, классами, нациями, а также внутри них в процессе их экономической, социальной, политической, культурной жизни и деятельности. Отдельные люди вступают в О. О. Именно как члены (представители) тех или иных социальных общностей и групп. О. О. Находятся в диалектическом взаимодействии с личными отношениями людей, т. Е. С их отношениями как конкретных индивидов, связанных непосредственными контактами, в которых значимы психологические, нра..

Общественные Отношения

ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ - многообразные связи между социальными группами, нациями, религиозными общинами, а также внутри них в процессе их экономической, социальной, политической, культурной и др. Деятельности. Оказывают значительное влияние на личные отношения людей, связанных непосредственными контактами.. ..

Общественное Мнение

ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ, состояние массового сознания, заключающее в себе отношение (скрытое или явное) к общественным событиям, к деятельности различных групп, организаций, отдельных личностей. Выражает позицию одобрения или осуждения по тем или иным общественным проблемам, регулирует поведение индивидов, социальных групп и институтов, насаждает определённые нормы общественных отношений. Действует как в рамках общества в целом, так и в рамках различных социальных групп. Общественное мнение находит ..

Общественные Насекомые

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАСЕКОМЫЕ, живущие семьями или группами семей (колониями) пчёлы>, муравьи, термиты, осы. Обязанности в семье распределены между морфологически различающимися группами особей (кастами). Матка> ("царица") - самка-основательница, откладывает яйца, самцы (у пчёл они называются трутнями) выполняют только функцию оплодотворения. Рабочие (бесплодные) - собирают корм, устраивают гнездо, ухаживают за потомством и т.д., солдаты - защищают гнездо. После брачного полёта каждая молодая оплодотво..

Общественный Продукт

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПРОДУКТ (совокупный общественный продукт), производится в народном хозяйстве за определённый период> (как правило, за год). По натурально-вещественной форме состоит из средств производства и предметов потребления. Стоимостной состав включает материальные затраты (фонд возмещения) и вновь созданную стоимость (национальный доход>), направляемую на потребление> населения и нужды производства.. ..

Общество

ОБЩЕСТВО, в широком смысле - совокупность исторически сложившихся форм совместной деятельности людей. В узком смысле - определённый тип социальной системы (например, индустриальное общество>). Определённая форма социальных отношений.. ..

Общественные Отношения

Многообразные связи между социальными группами, нациями, религиозными общинами, а также внутри них в процессе их экономической, социальной, политической, культурной и др. Деятельности. Оказывают значительное влияние на личные отношения людей, связанных непосредственными контактами.. ..

Общественные отношения

Многообразные связи между социальными группами, нациями, религиозными общинами, а также внутри них в процессе их экономической, социальной, политической, культурной и др. Деятельности. Оказывают значительное влияние на личные отношения людей, связанных непосредственными контактами.. ..

Общественные Отношения

ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ - многообразные, присущие обществу связи, устанавливающиеся между социальными группами, а также внутри них. О.О. - важнейший специфический признак общества и вместе с тем то, что делает общество системой, объединяет индивидов и их разрозненные действия в единое целое, хотя оно внутренне и расчленено. Содержание и уровень этих отношений весьма различны. Как каждый индивид вступает в отношения, так и группы вступают в отношения между собой, и, тем самым, человек оказывается ..

Общественные Отношения

Многообразные, присущие обществу связи, устанавливающиеся между социальными группами, а также внутри них. О.О. - важнейший специфический признак общества и вместе с тем то, что делает общество системой, объединяет индивидов и их разрозненные действия в единое целое, хотя оно внутренне и расчленено. Содержание и уровень этих отношений весьма различны. Как каждый индивид вступает в отношения, так и группы вступают в отношения между собой, и, тем самым, человек оказывается субъектом многочисленных ..

Дополнительный поиск Общественные Отношения Общественные Отношения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Общественные Отношения" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Общественные Отношения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 22 символа