Общий Рынок

179

ОБЩИЙ РЫНОК>, смотри Европейское экономическое сообщество>..

Значения в других словарях
Общий рынок

(«О́бщий ры́нок») см. Европейское экономическое сообщество. ..

Общий Рынок

"ОБЩИЙ РЫНОК" - см. Европейское экономическое сообщество.. ..

Общество Соединённых Славян

ОБЩЕСТВО СОЕДИНЁННЫХ СЛАВЯН (Славянский союз, Славянское общество>), тайная революционная организация на Юге России. Создана в 1823 в Новоград-Волынском братьями А.И. И П.И. Борисовыми и Ю.К. Люблинским на основе тайного Общества друзей природы (1818 - 23). Свыше 50 членов (главным образом молодые офицеры). Программа. Освобождение крестьян, создание федеративной республики всех славянских народов. В сентябре 1825 объединилось с Южным обществом декабристов, образовав его Славянскую управу. Некото..

Общество Художников-станковистов

ОБЩЕСТВО ХУДОЖНИКОВ-СТАНКОВИСТОВ (ОСТ), 1925 - 1931, основано в Москве выпускниками Вхутемаса во главе с Д.П. Штеренбергом. Члены (А.А. Дейнека, Ю.И. Пименов, А.Г. Тышлер> и др.) утверждали станковые формы искусства, стремились к отражению типичных явлений современной действительности, к лаконизму и динамике форм.. ..

Община

ОБЩИНА, форма социальной организации. Первобытная (родовая) община характеризуется общим владением средствами производства, коллективным трудом и потреблением, более поздняя форма - соседская (территориальная, сельская) община сочетает индивидуальное и общинное владение>, характерна для докапиталистической общины. Община обладает полным или частичным самоуправлением. В России до 1917 община была замкнутой сословной единицей, используемой как аппарат> для сбора податей (после крестьянской реформы..

Общинно-родовой Строй

ОБЩИННО-РОДОВОЙ СТРОЙ>, смотри Первобытно-общинный строй>.. ..

Общий Рынок

См. Европейское Сообщество.. ..

Общий Рынок

- (см. ЕВРОПЕЙСКОЕ СООБЩЕСТВО)... ..

Общий Рынок

- см. ЕВРОПЕЙСКОЕ СООБЩЕСТВО.. ..

Общий Рынок

— Европейское экономическое сообщество. Договор о его образовании подписан в 1957г. В Риме, вступил в силу с 1958г. Цели. Постепенное устранение ограничений в торговле между странами-участниками, введение общего таможенного тарифа в торговле с третьими странами, ликвидация препятствий для свободного передвижения лиц, капиталов и услуг, общая политика в области транспорта и сельского хозяйства, создание валютного союза, унификация налоговых систем, сближение законодательства, разработка согласова..

Дополнительный поиск Общий Рынок Общий Рынок

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Общий Рынок" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Общий Рынок, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 11 символа