Объединённые Нации

182

ОБЪЕДИНЁННЫЕ НАЦИИ, термин>, которым было принято называть государства, входившие во время> 2-й мировой войны в антигитлеровскую коалицию и создавшие в 1945 Организацию Объединённых Наций (ООН)..

Значения в других словарях
Объединённые нации

термин, которым принято называть государства, входившие во время 2-й мировой войны 1939—45 в антигитлеровскую коалицию (См. Антигитлеровская коалиция) и создавшие в 1945 Организацию Объединённых Наций (См. Организация Объединённых Наций) (ООН). В литературе и официальных публикациях употребляется также как сокращённое название ООН. ..

Объединенные Нации

ОБЪЕДИНЕННЫЕ НАЦИИ - термин, которым было принято называть государства, входившие во время 2-й мировой войны 1939-45 в антигитлеровскую коалицию и создавшие в 1945 Организацию Объединенных Наций (ООН). Употребляется также как сокращенное название ООН.. ..

Объединение Архитекторов-урбанистов

ОБЪЕДИНЕНИЕ АРХИТЕКТОРОВ-УРБАНИСТОВ (АРУ), существовало в Москве в 1928 - 31. Члены АРУ (Н.А. Ладовский и др.) призывали к созданию единой пространственной системы города, к функциональному зонированию городской территории, рассматривали здание как часть городской застройки. Идеи АРУ нашли отражение в градостроительстве 1960 - 80-х гг.. ..

Объединение Современных Архитекторов

ОБЪЕДИНЕНИЕ СОВРЕМЕННЫХ АРХИТЕКТОРОВ (ОСА), в 1925 - 31 всероссийское общество> (А.А. Веснин, М.Я. Гинзбург>, Г.М. Орлов>, И.А. Голосов и др.), выступавшее под лозунгами конструктивизма и функционализма. Пропагандировало использование новейших конструкций и материалов, типизацию и индустриализацию строительства.. ..

Объект

ОБЪЕКТ (от латинского objectum - предмет), философская категория, выражающая то, что противостоит субъекту в его практической и познавательной деятельности и выступает для познающего индивида в формах его деятельности, языка и знаний.. ..

Объектив

ОБЪЕКТИВ (от латинского objectivus - относящийся к объекту), обращённая к объекту часть оптической системы, образующая перевёрнутое действительное изображение объекта, которое в микроскопе и зрительной трубе рассматривается далее через окуляр>. В фотографическом объективе обычно используется система> линз, которые позволяют исправить аберрации> и обеспечить резкое и плоское изображение без искажений.. ..

Объединенные Нации

Термин, которым было принято называть государства, входившие во время 2-й мировой войны 1939-45 в антигитлеровскую коалицию и создавшие в 1945 Организацию Объединенных Наций (ООН). Употребляется также как сокращенное название ООН.. ..

Объединенные нации

Термин, которым было принято называть государства, входившие во время 2-й мировой войны 1939-45 в антигитлеровскую коалицию и создавшие в 1945 Организацию Объединенных Наций (ООН). Употребляется также как сокращенное название ООН.. ..

Объединенные Нации

- термин, которым было принято называть государства, входившие во время II мировой войны 1939—1945 гг. В антигитлеровскую коалицию и создавшие в 1945г. Организацию Объединенных Наций — ООН. Употребляется также как сокращенное название ООН.. ..

Объединенные Нации

Термин, к-рым было принято называть гос-ва, входившие в период второй мировой войны 1939-45 в антифаш. Коалицию и создавшие в 1945 Организацию Объединенных Наций (ООН).. ..

Дополнительный поиск Объединённые Нации Объединённые Нации

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Объединённые Нации" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Объединённые Нации, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 18 символа