Пенитенциарная Система

71

ПЕНИТЕНЦИАРНАЯ СИСТЕМА> (от латинского poenitentia), установленные в государстве порядок и режим> отбывания уголовного наказания в виде лишения свободы. В пенитенциарную систему входят, например, тюрьмы, исправительные лагеря с разными режимами, колонии для несовершеннолетних..

Значения в других словарях
Пенджаб

ПЕНДЖАБ, Панджаб (Пятиречье), историко-географическая область в Южной Азии (Индия, Пакистан). Площадь> свыше 250 тыс. Км2. Орошается системой рек Джелам, Чинаб, Рави, Биас и Сатледж (бассейн Инда). Один из древнейших центров цивилизации, возникший на базе орошаемого земледелия. Густо населен. Крупные города - Лахор, Амритсар>, Чандигарх.. ..

Пенелопа

ПЕНЕЛОПА, в греческой мифологии жена Одиссея. Ждала возвращения мужа из-под Трои в течение 20 лет, отвергая домогательства многочисленных женихов. Пенелопа - символ> супружеской верности.. ..

Пенициллины

ПЕНИЦИЛЛИНЫ, антибиотики>, образуемые многими видами плесневых грибов> пенициллов или получаемые полусинтетически. Открыты в 1929 А. Флемингом, в медицинскую практику вошли в 1943 - 44. Обладают широким спектром антимикробного действия. Могут вызывать аллергические реакции.. ..

Пенни

ПЕННИ (пенс) (английское penny, множественное число> - pence), 1) старинная серебряная английская монета. С конца 17 в. Чеканилась из меди, с 1860 - из бронзы. 2) Разменная монета Великобритании. 1 пенни=1/100 фунта стерлингов. 3) Разменная монета Финляндии, равная 1/100 финской марки.. ..

Пенитенциарная система

Совокупность всех мероприятий, практикуемых тюрьмой в видах кары и исправления заключенных. Первые попытки организации тюремного заключения на началах исправления преступников относятся к XVII веку. В Дании король Христиан IV устроил приют для детей с обязательными работами. В Германии в 1671 г. Было учреждено исправительное заведение. В 1656 г. В Генуе был устроен для детей исправительный дом с обязательными работами, молчанием и строгой дисциплиной. В начале XVIII века в Риме был открыт исправ..

Пенитенциарная Система

..

Дополнительный поиск Пенитенциарная Система Пенитенциарная Система

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пенитенциарная Система" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пенитенциарная Система, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 22 символа