Перегной

69

ПЕРЕГНОЙ, 1) то же, что гумус>. 2) Перепревший навоз>, органическое удобрение..

Значения в других словарях
Перегной

комплекс органических веществ почвы, образующийся при разложении и гумификации растительных и др. Организмов. То же, что Гумус.. ..

Перегной

ПЕРЕГНОЙ - 1) то же, что гумус.2) Перепревший навоз, органическое удобрение, используемое в основном для приготовления торфоперегнойных горшочков, мульчирования посевов.. ..

Перголези

ПЕРГОЛЕЗИ (Перголезе) (Pergolesi, Pergolese) Джованни Баттиста (1710 - 36), итальянский композитор, представитель неаполитанской школы. "Служанка-госпожа" (1733) - первый известный образец оперы-буффа. Послужила поводом для так называемой войны буффонов (полемика> между сторонниками и противниками оперы-буффа) в Париже в 1752.. ..

Перевал

"ПЕРЕВАЛ", литературная группа (1923 - 1932). Возникла при журнале "Красная новь" (А.К. Воронский, Д.А. Горбов, А.З. Лежнев и др.). Выпускала сборник "Перевал" (ь 1-6, 1924 - 28). В эстетике - утверждение реализма, внимание к художественной интуиции и самовыражению писателя. В разные годы в "Перевал" входили М.А. Светлов, М.М. Пришвин, Э.Г. Багрицкий, А. Веселый и др.. ..

Передаточная Надпись

ПЕРЕДАТОЧНАЯ НАДПИСЬ, смотри Индоссамент>.. ..

Передача Данных

ПЕРЕДАЧА ДАННЫХ, пересылка кодированной информации (данных) по линиям проводной, оптической или радиосвязи между несколькими взаимодействующими электронными вычислительными машинами либо между электронными вычислительными машинами и пользователями в автоматических и автоматизированных системах управления, информационных сетях. В отличие от телефонной и телеграфной связи, информация> в системах передачи данных передается автоматически специальной аппаратурой (АПД) со скоростью несколько тыс. Бит/..

Перегной

См. Почва.. ..

Перегной

Гумус, удобрение, навоз. ..

Перегной

1) то же, что гумус. 2) Перепревший навоз, органическое удобрение, используемое в основном для приготовления торфоперегнойных горшочков, мульчирования посевов.. ..

Перегной

М.Составная часть почвы, являющаяся продуктом гниения растительных и животных остатков. Гумус.. ..

Перегной

ПЕРЕГНО́Й -я. Ж.. ..

Перегной

-я (-ю), м. 1. Составная часть почвы из перегнивших растительных и животных остатков. 2. Перепревший навоз. II прил. Перегнойный, -ая, -ое.. ..

Перегной

Перегноя, мн. Нет. М. Составная часть почвы, образовавшаяся вследствие разложения, гниения различных растительных и животных остатков. Чернозем наиболее богат перегноем. || Перегнивший навоз (обл.).. ..

Перегной

ПЕРЕГНОЙ Перевод гумус, богатая углеродом органическая масса темной окраски, образующаяся в почве при разложении различных растительных и животных остатков. Наличие П. Улучшает физические свойства почвы. Наиболее богаты П. Наши черноземы.. ..

Перегной

— см. Гумус.. ..

Перегной

1) то же, что гумус . 2) Перепревший навоз, органич. Удобрение, используемое в осн. В овощеводстве и цветоводстве (для приготовления торфоперегнойных горшочков и мульчирования посевов).. ..

Дополнительный поиск Перегной Перегной

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Перегной" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Перегной, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 8 символа