Передача Данных

86

ПЕРЕДАЧА ДАННЫХ, пересылка кодированной информации (данных) по линиям проводной, оптической или радиосвязи между несколькими взаимодействующими электронными вычислительными машинами либо между электронными вычислительными машинами и пользователями в автоматических и автоматизированных системах управления, информационных сетях. В отличие от телефонной и телеграфной связи, информация> в системах передачи данных передается автоматически специальной аппаратурой (АПД) со скоростью несколько тыс. Бит/с. Первые системы передачи данных созданы в США в 50-х гг. 20 в..

Значения в других словарях
Передача данных

(иногда — телекодовая связь) область электросвязи (См. Электросвязь), имеющая целью передачу информации, представленной на основе заранее установленных правил в формализованном виде — знаками или непрерывными функциями и предназначенной для обработки техническими средствами (например, вычислительными машинами) или уже обработанной ими. Сам процесс передачи этой информации. Такую информацию называют данными. Главное отличие П. Д. От телеграфной, телефонной и др. Видов связи заключается в том, что..

Передача Данных

ПЕРЕДАЧА ДАННЫХ (телекодовая связь) - область электросвязи, охватывающая вопросы передачи информации, представленной в формализованном виде (напр., знаками) и предназначенной для обработки ее электронно-вычислительной машиной или уже обработанной ими. Передачу данных осуществляют по телеграфным или телефонным каналам связи либо по каналам, созданным специально для передачи данных. Вместе с вычислительной техникой каналы передачи данных служат технической базой информационно-вычислительных систем..

Перегной

ПЕРЕГНОЙ, 1) то же, что гумус>. 2) Перепревший навоз>, органическое удобрение.. ..

Передаточная Надпись

ПЕРЕДАТОЧНАЯ НАДПИСЬ, смотри Индоссамент>.. ..

Передающая Телевизионная Трубка

ПЕРЕДАЮЩАЯ ТЕЛЕВИЗИОННАЯ ТРУБКА (передающий электронно-лучевой прибор>), электронно-лучевой прибор>, служащий для преобразования светового изображения в электрические сигналы (видеосигналы). Действие основано на внешнем или внутреннем фотоэффекте. Является главным узлом передающей телевизионной камеры. Наибольшее распространенные передающие телевизионные трубки - видиконы и суперортиконы. Первая передающая телевизионная трубка, давшая начало современному телевизионному вещанию, - иконоскоп, изоб..

Перекати-поле

ПЕРЕКАТИ-ПОЛЕ, 1) травянистые растения степей и пустынь>, приобретающие во время> цветения шарообразную кустистую форму. Наземная часть после созревания плодов отламывается от корня и, гонимая ветром, катится в виде клубка, рассеивая семена. 2) В переносном смысле - человек>, не имеющий домашнего очага, постоянно переезжающий с места на место.. ..

Передача Данных

Пересылка данных из одной части вычислительной системы в другую или из одной вычислительной системы в другую. Различают передачу данных в процессе обработки информации (путем обмена данными между оперативной памятью и внешней памятью), ввода-вывода (в форме потока символов и записей) и между абонентскими пунктами и удаленными ЭВМ через каналы связи.. ..

Передача Данных

Передача дискретной информации (данных), представленной в фор-мализов. Виде (напр., знаками), от их источника к потребителю между двумя и более ЭВМ, между ЭВМ и пользователями в автоматич. И автоматизир. Системах управления, в информац., вычислит., телемеханич. И др. Системах. П. Д. Осуществляют, как правило, по многоканальным линиям проводной и радиосвязи, радиорелейным и оптич. (в т.ч. Волоконно-оптич.) линиям связи. Большинство систем обеспечивает П. Д. Со скоростью от неск. Десятков до неск...

Передача Данных

Иногда - телекодовая связь, - передача на расстояние информации, представленной в формализованном виде (знаками или непрерывными ф-циями) и предназначенной для обработки её ЭВМ или же обработанной ими. Вид электросвязи. Применяется в автоматизир. Системах управления (АСУ), информационно-вычислит., информационно-поисковых, справочных системах и др. Первоначально (нач. 50-х гг. 20 в.) П. Д. Базировалась на принципах телеграфной связи, отличаясь от неё большими объёмами передаваемой информации и бо..

Дополнительный поиск Передача Данных Передача Данных

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Передача Данных" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Передача Данных, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 15 символа