Садово-парковое Искусство

165

САДОВО-ПАРКОВОЕ искусство>, искусство> создания садов, парков и других озеленяемых территорий. Включает их разбивку и планировку, подбор растений для различных климатов и почв, размещение и группировку растений в сочетании с архитектурой (смотри также Ландшафтная архитектура>), дорогами, водоемами, скульптурой и т.п..

Значения в других словарях
Садово-парковое искусство

искусство создания садов, парков и других озеленяемых участков. Специфика С.-п. И. Заключается в использовании для организации пространства живого растительного материала, непрерывно меняющего свой облик, в объединении элементов природы и художественного творчества в единое целое. Практика зелёного строительства включает. Создание садов и парков, подбор растений для различных климатических и почвенных условий, размещение и группировку растений в сочетании с архитектурными сооружениями, водоёмам..

Садово-парковое Искусство

САДОВО-ПАРКОВОЕ искусство - искусство создания садов, парков и др. Озеленяемых территорий. Включает планировку и разбивку садов и парков, подбор растений для различных климатов и почв, размещение и группировку растений в сочетании с архитектурой, дорогами, водоемами, скульптурой и т. Д. Основные типы парков. Террасные (с расположением участков на разных уровнях, с лестницами и каскадами), регулярные "французские" (с боскетами, партерами и водоемами геометрически правильных форм, лучами аллей), п..

Саддукеи

САДДУКЕИ, общественно-религиозная группировка в Иудее во 2 в. До нашей эры - 1 в. Нашей эры. Объединяла высшее жречество>, землевладельческую и служилую знать.. ..

Садизм

САДИЗМ, 1) половое извращение, при котором для достижения полового удовлетворения необходимо причинение партнеру боли, страдания. Названо по имени А. Де Сада, описавшего это извращение. 2) В переносном смысле - стремление к жестокости, наслаждение чужими страданиями.. ..

Сажа

САЖА, черный дисперсный продукт неполного сгорания или термического разложения углеродистых веществ. В технике получают из углеводородов (отсюда другое название сажи - технический углерод>). Используют в производстве резины, пластмасс, пигмент для лакокрасочных материалов и др.. ..

Сазан

САЗАН, ценная промысловая рыба (семейство> карповые>). Длина до 1 м, масса> свыше 16 кг. Обитает в пресных водах Евразии. Одомашненная форма сазана - карп.. ..

Садово-парковое Искусство

Искусство создания садов, парков и др. Озеленяемых территорий. Включает планировку и разбивку садов и парков, подбор растений для различных климатов и почв, размещение и группировку растений в сочетании с архитектурой, дорогами, водоемами, скульптурой и т. Д. Основные типы парков. Террасные (с расположением участков на разных уровнях, с лестницами и каскадами), регулярные "французские" (с боскетами, партерами и водоемами геометрически правильных форм, лучами аллей), пейзажные "английские" (живоп..

Садово-парковое искусство

        искусство создания садов, парков, скверов, бульваров и других озеленяемых участков. Специфика садово-паркового искусства - в использовании для организации пространства живого растительного материала, непрерывно меняющего свой облик, и в объединении в единое целое элементов природы и художественного творчества. Практика зелёного строительства включает помимо создания озеленённых участков подбор растений для различных климатических и почвенных условий, посадку растений и уход за ними, разм..

Садово-парковое Искусство

– искусство создания садов, парков, скверов, бульваров и др. Озеленяемых участков. Специфика садово-паркового искусства – в использовании для организации пространства живого растительного материала, непрерывно меняющего свой облик, и в объединении в единое целое элементов природы и художественного творчества. Практика озелененного строительства включает помимо создания озелененных участков подбор растений для различных климатических и почвенных условий…………. ..

Дополнительный поиск Садово-парковое Искусство Садово-парковое Искусство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Садово-парковое Искусство" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Садово-парковое Искусство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 25 символа