Угри

206

УГРИ, воспаление сальных желез и волосяных фолликулов главным образом в области лба, крыльев носа, верхней части спины с образованием сальных пробок (черных точек) и узелков, иногда нагнаивающихся. Часто развиваются при эндокринных и нервных расстройствах..

Значения в других словарях
Угри

IУгри́ угреобразные (Anguilliformes, или Apodes), отряд костистых рыб. Длина до 3 м, весят до 65 кг. Тело змеевидное, обычно голое. Спинной и анальный плавники длинные, нередко слиты с редуцированным хвостовым, брюшные плавники, а иногда и грудные, отсутствуют. Развитие с метаморфозом. Листовидная прозрачная личинка (лептоцефал) совсем непохожа на взрослых У. 22 семейства с 350 видами. В основном морские рыбы, обитающие в тёплых морях, лишь одно семейство обитает в пресных водах. Иногда остальны..

Угри

УГРИ - воспаление сальных желез и волосяных фолликулов главным образом в области лба, крыльев носа, верхней части спины с образованием сальных пробок (черных точек) и узелков, иногда нагнаивающихся. Обычно развиваются на фоне эндокринных и нервных расстройств.. ..

Уголь

УГОЛЬ, материал для рисования, из обожженных тонких веток или обструганных палочек липы, ивы и других деревьев (с 19 в. Также из спрессованного угольного порошка с растительным клеем). Рисунки углем, отличающиеся тональными и линейными эффектами, бархатистостью штриха, обычно покрываются защитным слоем (фиксативом).. ..

Угольная Кислота, Н2соз

УГОЛЬНАЯ КИСЛОТА, H2CO3, образуется при растворении углерода диоксида в воде. Важнейшие производные - карбонаты>, мочевина> (карбамид>).. ..

Удавы

УДАВЫ, семейство> змей. Длина от 0,4 до 10 м. Свыше 80 видов, в том числе собственно удавы, питоны>, анаконды, большинство - в тропических лесах. Неядовиты. Питаются главным образом птицами и мелкими млекопитающими. Добычу душат, обвивая ее телом (отсюда название). В неволе удавы живут около 10 лет (иногда до 23).. ..

Удар

УДАР, совокупность явлений, возникающих при столкновении движущихся твердых тел, а также при некоторых видах взаимодействия твердого тела с жидкостью или газом (удар струи о тело, удар тела о поверхность> жидкости, действие взрыва или ударной волны на твердое тело и др.). Промежуток времени, в течение которого длится удар, обычно очень мал (от нескольких десятитысячных до миллионных долей секунды), а развивающиеся на площадках контакта соударяющихся тел силы очень велики. Следствиями удара могут..

Угри

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Угри

Воспаление сальных желез и волосяных фолликулов главным образом в области лба, крыльев носа, верхней части спины с образованием сальных пробок (черных точек) и узелков, иногда нагнаивающихся. Обычно развиваются на фоне эндокринных и нервных расстройств.. ..

Угри

представляют собой высыпания, локализующиеся главным образом на коже лица, вызванные закупоркой и воспалением кожных желез.Обычные угри чаше встречаются у мальчиков и юношей, и у них же они чаще бывают в тяжелой форме. Предрасположенность к угрям нередко передается по наследству. Факторы риска — использование жирной косметики или постоянный контакт с жирными веществами на работе.«Спусковой механизм» для появления угрей — гормональные изменения в период полового созревания, поэтому обычно они мо..

Угри

(acne) воспаление сальных желез и волосяных фолликулов) развивающееся на фоне себореи и изменения химических свойств кожного сала.. ..

Угри

IУгри́ (acne)распространенное заболевание кожи воспалительного характера, обусловленное поражением сальных желез, их выводных протоков с вовлечением в процесс волосяных фолликулов. В зависимости от причин возникновения и особенностей клинической картины различают обыкновенные (вульгарные, или юношеские), красные, медикаментозные, профессиональные и другие разновидности У. Наиболее часто отмечаются обыкновенные и красные У. Обыкновенные угри обычно являются осложнением себореи, при которой изменя..

Угри

(acne) - воспаление сальных желез и волосяных фолликулов) развивающееся на фоне себореи и изменения химических свойств кожного сала.угри некротические (a. Necrotica) - У. С участками некроза на поверхности, расположенные преимущественно на лбу, ушных раковинах и волосистой части головы. Как правило, возникают в возрасте старше 40 лет.угри обыкновенные (a. Vulgaris. Син. У. Юношеские) - У., развивающиеся в период полового созревания.угри обыкновенные пустулезные (a. Vulgaris pustulosa) - У. О., х..

Угри

Воспаление сальных желез и волосяных фолликулов гл. Обр. В области лба, крыльев носа, верх. Части спины с образованием сальных пробок (чёрных точек) и узелков, иногда нагнаивающихся. Обычно развиваются на фоне эндокринных и нерв. Расстройств. ..

Угри

Фаллический символ. Скользкость. В Китае символ плотской любви.. ..

Дополнительный поиск Угри Угри

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Угри" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Угри, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 4 символа