Уимблдонский Турнир

154

УИМБЛДОНСКИЙ турнир>, ежегодный международный турнир> (неофициальное первенство мира на травяных кортах) по теннису в Уимблдоне (входит в состав Большого Лондона). Проводится как открытый чемпионат Великобритании с 1877..

Значения в других словарях
Уимблдонский Турнир

УИМБЛДОНСКИЙ турнир - ежегодный международный турнир (неофициальное первенство мира на травяных кортах) по теннису в Уимблдоне (Wimbledon. Входит в состав Большого Лондона). Проводится как открытый чемпионат Великобритании с 1877.. ..

Узурпация

УЗУРПАЦИЯ (от латинского usurpatio - овладение), насильственный захват власти или присвоение чужих прав на что-либо, чужих полномочий.. ..

Уильямс

УИЛЬЯМС Уильям Карлос> (1883 - 1963), американский поэт. Мастер свободного стиха в традиции У. Уитмена. Прозревает глубокие чувства> и драматизм в конкретике бытия и заурядных людях. Сочетает урбанистический колорит> и исповедальность, обыденную речь и точную метафору. Американскую реальность воспроизводит как динамично-противоречивое единство, создаваемое стремительным темпом жизни и разнородностью начал национального характера (практицизм и духовная неискушенность, культ новизны и неколебимая ..

Уипл

УИПЛ (Whipple) Джордж Хойт (1878 - 1976), американский врач и патолог, один из авторов так называемого печеночного метода лечения злокачественной (пернициозной) анемии. Нобелевская премия (1934).. ..

Уистлер

УИСТЛЕР (Whistler) Джеймс (1834 - 1903), американский живописец. Был близок к французским импрессионистам. Портреты и пейзажи отличаются острой наблюдательностью, тонким колористическим мастерством, оригинальностью композиционных решений (портрет> матери, 1871).. ..

Уимблдонский Турнир

Ежегодный международный турнир (неофициальное первенство мира на травяных кортах) по теннису в Уимблдоне (Wimbledon. Входит в состав Большого Лондона). Проводится как открытый чемпионат Великобритании с 1877.. ..

Уимблдонский Турнир

- ежегодный международный турнир, неофициальное первенство мира на травяных кортах, по теннису в Уимблдоне (входит в состав Большого Лондона). Проводится как открытый чемпионат Великобритании с 1877 г. Престижные международные соревнования.. ..

Дополнительный поиск Уимблдонский Турнир Уимблдонский Турнир

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уимблдонский Турнир" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уимблдонский Турнир, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 19 символа