Харрисон

187

ХАРРИСОН Дж., смотри в статье "Битлз"..

Значения в других словарях
Харрисон

(Harrison) Уоллес Кёркмен (р. 28.9.1895, Вустер, Массачусетс), американский архитектор. Учился в Школе изящных искусств в Париже. С 1945 во главе архитектурной фирмы «Х. И Абрамовиц». Соавтор проектов Рокфеллеровского центра, комплекса ООН и Линкольновского центра исполнительских искусств в Нью-Йорке, автор зданий — «Алкоа» в Питсбурге (1952), «Финике» в Хартфорде (1963, оба совместно с М. Абрамовицем), «Метрополитен-опера» в Нью-Йорке (1966). В постройках Х. Эффектно используются достижения сов..

Харламов

ХАРЛАМОВ Валерий Борисович (1948 - 1981), нападающий команды ЦСКА. Многократный чемпион СССР (1968 - 81) по хоккею с шайбой. Неоднократный чемпион Европы, мира (1969 - 79) и Олимпийских игр (1972 и 1976). Один из результативнейших игроков советского хоккея (около 400 голов).. ..

Харлем

ХАРЛЕМ, город> в Нидерландах. 149 тыс. Жителей. Пристань> на канале Спарне. Центр цветоводческого района (преимущественно тюльпаны). Машиностроение, химическая, парфюмерная, текстильная промышленность>. Музеи. Ф. Халса, Епископский и др. Дворец> графов Голландских (около 1350, в 17 в. Перестроен в ратушу), церковь Гроте-керк (15 - 16 вв.), мясные ряды (начало 17 в.).. ..

Харрод

ХАРРОД (Harrod) Рой (1900 - 78), английский экономист, представитель неокейнсианства. Сочинения по проблемам экономического роста, теории денег, международной торговли, валютной системы.. ..

Хартия

ХАРТИЯ (от греческого chartes - бумага>, грамота>), 1) документ публично-правового и политического характера в средние века (хартия городов и коммун, Великая хартия вольностей> и др.) и новое время> (Народная> хартия 1838 года в Великобритании, конституционные хартии и др.). 2) Старинная рукопись.. ..

Дополнительный поиск Харрисон Харрисон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Харрисон" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Харрисон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 8 символа