Челентано

216

ЧЕЛЕНТАНО (Celentano) Адриано (родился в 1938), итальянский киноактер, эстрадный певец, режиссер. Стремится соединить фольклорные традиции с современными эстрадными ритмами. Как актеру Челентано свойственны юмор, эксцентрика>, острая пластика> ("Серафино", 1968. "Блеф", 1976. "Укрощение строптивого", 1981). В некоторых фильмах выступает одновременно как режиссер, главный исполнитель, композитор и автор> песен ("Юппи-Ду", 1975)..

Значения в других словарях
Чейенны

ЧЕЙЕННЫ (самоназвание дзи-тсис-тас) - индейский народ> общей численностью 8 тыс. Чел., проживающий на территории США. Язык - чейенн. Религиозная принадлежность верующих. Баптисты, меннониты>.. ..

Чек

ЧЕК (английское check, cheque), ценная бумага>, содержащая ничем не обусловленное письменное распоряжение чекодателя (обычно владельца текущего счета) банку уплатить держателю чека указанную в нем сумму. Чек должен быть предъявлен к оплате в течение срока, установленного законодательством. Различают чеки именные, на предъявителя и ордерные (выписанные в пользу определенного лица или его приказу). Практикуются также так называемые туристские, или дорожные, чеки (тревеллерс чек).. ..

Челеста

ЧЕЛЕСТА (итальянское celesta, от celeste - небесный), клавишно-ударный музыкальный инструмент, по форме похож на пианино. Сконструирован французской фирмой "О. Мюстель" (1886). Звучит нежно, наподобие звона колокольчиков.. ..

Челнок

ЧЕЛНОК, 1) рабочий орган> ткацкого станка, служащий для прокладывания уточной нити (утка) и содержащий ее в количестве, достаточном для длительной работы станка. Челнок изготовляют из твердых пород древесины. На концах имеет металлические мыски. 2) В швейной машине с двухниточным (челночным) швом - рабочий инструмент, образующий переплетение ниток в стежке.. ..

Дополнительный поиск Челентано Челентано

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Челентано" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Челентано, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 9 символа