Чембало

150

ЧЕМБАЛО, смотри Клавесин>..

Значения в других словарях
Чембало

IЧе́мбало чимбало (итальнское cembalo, сокращение от clavicembalo), итальянское название Клавесина. IIЧе́мбало Симболон, название генуэзской колонии в Крыму. С 1475 — Балаклава. С 1957 один из горных районов Севастополя. ..

Чембало

ЧЕМБАЛО (клавичембало) - итальянское название клавесина.. ..

Человек

ЧЕЛОВЕК, общественное существо, обладающее сознанием, разумом. Субъект> общественно-исторической деятельности и культуры. Человек возник на Земле в ходе длительного и неравномерного эволюционного процесса - антропогенеза, многие этапы которого до конца не ясны. Полагают, что 8 - 5 млн. Лет назад африканские обезьяны> разделились на 2 ветви. Одна привела к человекообразным обезьянам (шимпанзе> и др.), другая - к первым гоминидам (австралопитекам), обладавшим двуногой походкой. Вероятно, около 2 м..

Челюскин

ЧЕЛЮСКИН Семен Иванович (около 1700 - 1764), российский арктический исследователь. Участник Великой Северной экспедиции - штурман в отрядах В.В. Прончищева и Х.П. Лаптева. В 1741 - 42 исследовал 1600 км берегов морей Лаптевых и Карского и достиг северной оконечности Евразии (ныне мыс Челюскин). Челюскин сыграл главную роль в открытии полуострова Таймыр>.. ..

Чемерица

ЧЕМЕРИЦА, род многолетних трав (семейство> лилейные). Около 25 видов, в Северном полушарии. Все части растения ядовиты. Декоративны, ряд видов в культуре. Настойку чемерицы Лобеля применяют в народной медицине как инсектицидное, а в ветеринарии как руминаторное (для усиления перистальтики) средство.. ..

Чепанг

ЧЕПАНГ - народность общей численностью 30 тыс. Чел., проживающая на территории Непала. Язык - чепанг. Религиозная принадлежность верующих. Традиционные верования.. ..

Чембало

[ит. Clavicembalo] - муз. Итальянское название клавесина.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Чембало

Сущ., кол-во синонимов. (3). ..

Чембало

Ср. Нескл.Одно из названий клавесина.. ..

Чембало

См. Клавесин.. ..

Чембало

- итальянское название клавесина.. ..

Дополнительный поиск Чембало Чембало

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чембало" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чембало, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 7 символа