Чепанг

269

ЧЕПАНГ - народность общей численностью 30 тыс. Чел., проживающая на территории Непала. Язык - чепанг. Религиозная принадлежность верующих. Традиционные верования..

Значения в других словарях
Чембало

ЧЕМБАЛО, смотри Клавесин>.. ..

Чемерица

ЧЕМЕРИЦА, род многолетних трав (семейство> лилейные). Около 25 видов, в Северном полушарии. Все части растения ядовиты. Декоративны, ряд видов в культуре. Настойку чемерицы Лобеля применяют в народной медицине как инсектицидное, а в ветеринарии как руминаторное (для усиления перистальтики) средство.. ..

Черви

ЧЕРВИ, сборная группа беспозвоночных животных. Большинство червей имеет удлиненное тело, стенки которого состоят из кожного покрова и мускулатуры. Около 40 тыс. Видов. Свободноживущие формы обитают в морях, пресных водах и почве. Кроме того, среди червей много паразитов человека, животных, грибов> и растений (например, аскариды, цепни, многие нематоды>).. ..

Червонец

ЧЕРВОНЕЦ (от польского czerwony zloty, буквально - красный золотой, т.е. Монета из самого высокопробного золота), 1) общее название иностранных золотых монет (дукатов, цехинов), обращавшихся в допетровской России. 2) Русская золотая монета 3-рублевого достоинства, выпущенная в 1701 (3,4 г). 3) Банковские билеты, выпускавшиеся Госбанком СССР в 1922 - 47, достоинством в 1, 2, 3, 5, 10, 25 и 50 червонцев (билеты в 2 и 50 червонцев в обращении не были и известны только в образцах). Золотое содержани..

Чепанг

Одно из трех диких племен Бхотов (Ч., Ваго и Кусунда), живущих в густых лесах в центральных областях Непала, к западу от большой долины. Они живут небольшими группами и почти в первобытном состоянии, в хижинах из древесных ветвей, питаясь дикими плодами или добычей охоты. Роста они небольшого, но не могут назваться уродливыми, несмотря на большие животы. Язык их принадлежит к тибето-бирманской семье и похож на язык Льхопа в Бхутане. Об их языке (глоссарии и т. Д.) см. Ст. Hadgson'a в "Journal of..

Дополнительный поиск Чепанг Чепанг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чепанг" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чепанг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 6 символа