Щербо

233

ЩЕРБО Виталий Венедиктович (родился в 1972), белорусский спортсмен (гимнастика). Чемпион мира (1991), Олимпийских игр (1992, 6 золотых медалей - рекордный результат)..

Значения в других словарях
Щелыково

ЩЕЛЫКОВО, деревня Островского района Костромской области, бывшая усадьба А.Н. Островского, с которой связана творческая судьба> многих его пьес ("Лес", "Снегурочка" и др.). Здесь он скончался и похоронен (на погосте Николо-Бережки). С 1948 мемориальный и литературный музей>.. ..

Щербатов

ЩЕРБАТОВ Михаил Михайлович (1733 - 90), князь>, историк, писатель. Идеолог корпоративных устремлений российского дворянства. Искал пути процветания дворянства. Осуждал его нравственные пороки. Труды. "О повреждении нравов в России" (1786 - 89, изданы в 1858), утопический роман "Путешествие в землю Офирскую" (1786, издан в 1935), "История России с древнейших времён" (тома 1-7, 1770 - 91).. ..

Щитомордники

ЩИТОМОРДНИКИ, род ядовитых змей (семейство> ямкоголовые). Длина до 1,6 м. На голове некоторые щитки увеличены (отсюда название). 14 видов, в Евразии, Северной и Центральной Америке. В низовьях Волги и в Средней Азии распространён щитомордник обыкновенный, на Дальнем Востоке - щитомордник восточный и щитомордник каменистый. Для человека укус щитомордника болезнен, но не смертелен. Яд используют в медицине.. ..

Щуки

ЩУКИ, род хищных рыб (семейство> щуковые). 5 видов. Обыкновенная щука (длина до 1 м, изредка до 1,5 м, масса> до 8 кг, редко до 35 кг) - в пресных водах Евразии и Америки. Амурская щука (длина в среднем 45-70 см, масса> в среднем около 3 кг, иногда до 16 кг) - в бассейне Амура и на Сахалине. 3 вида - в водоёмах Северной Америки. Держатся в зарослях (хищники-засадчики), питаются круглый год преимущественно рыбой, могут нападать на водоплавающих птиц. Живут около 20 лет. Объект> промысла, разведен..

Дополнительный поиск Щербо Щербо

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Щербо" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Щербо, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Щ". Общая длина 5 символа