Эйкумена

209

ЭЙКУМЕНА, смотри Ойкумена>..

Значения в других словарях
Эйкумена

экумена, населённая человеком часть земли, Ойкумена. Об истории заселения см. В ст. Земля.. ..

Эйкумена

См. Ойкумена.. ..

Эйзен

ЭЙЗЕН Артур Артурович (родился в 1927), певец (бас). С 1956 в Большом театре. Обладает голосом мягкого густого тембра, даром сценического перевоплощения. Создал выразительные образы. Иван Хованский ("Хованщина" М.П. Мусоргского), Лепорелло ("Каменный гость" А.С. Даргомыжского), Мефистофель> ("Фауст" Ш. Гуно).. ..

Эйкман

ЭЙКМАН (Eijkman) Христиан (1858 - 1930), нидерландский врач. В 1886 - 1898 в Индонезии. Установил, что витаминная недостаточность> - причина ряда заболеваний. Открыл витамин B1. Нобелевская премия (1929).. ..

Эйлер

ЭЙЛЕР (Euler) Леонард (1707 - 83), математик, механик, физик и астроном. По происхождению швейцарец. В 1726 был приглашен в Петербургскую Академию наук и переехал в 1727 в Россию. В 1741 - 66 работал в Берлине. Автор> свыше 800 работ по математическому анализу, дифференциальной геометрии, теории чисел, приближенным вычислениям, небесной механике, математической физике, оптике, баллистике, кораблестроению, теории музыки и др., оказавших значительное влияние на развитие> науки.. ..

Эйнштейний

ЭЙНШТЕЙНИЙ (Einsteinium), Es, искусственный радиоактивный химический элемент III группы периодической системы, атомный номер> 99. Относится к актиноидам. Металл. Выделен американскими физиками из Беркли в 1952.. ..

Эйкумена

См. ОЙКУМЕНА.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Эйкумена

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Эйкумена

См. Ойкумена. ..

Эйкумена

(экумена, ойкумена). ..

Эйкумена

- см. Ойкумена.. ..

Эйкумена

См. Ойкумена.. ..

Дополнительный поиск Эйкумена Эйкумена

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эйкумена" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эйкумена, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 8 символа