Экономически Активное Население

96

ЭКОНОМИЧЕСКИ АКТИВНОЕ население>, часть населения, занятая общественно полезной деятельностью, приносящей доход. Статистика ООН включает в экономически активное население> также и безработных. В международной статистике доля мужского экономически активного населения, занятого в сельском хозяйстве, служит показателем, по которому страны делятся на индустриальные (менее 35%), полуиндустриальные (35-59%) и аграрные (60% и более)..

Значения в других словарях
Экономически активное население

часть населения, занятая в народном хозяйстве (включая и занятых в личном подсобном сельском хозяйстве). В условиях СССР это совокупность всех занятых оплачиваемым или дающим доход общественно полезным трудом. В статистике различных стран критерии Э. А. Н. Отличаются главным образом в части отнесения к нему членов семьи, работающих в сельском хозяйстве или в ремёслах, но экономически несамостоятельных. Иногда к Э. А. Н. Относят и не участвующих в производстве лиц, имеющих нетрудовые доходы (в с..

Экономически Активное Население

ЭКОНОМИЧЕСКИ АКТИВНОЕ население - часть населения, занятая общественно полезной деятельностью, приносящей доход. Статистика ООН включает в экономически активное население также и безработных. Доля экономически активного населения составляет в среднем св. 45% в экономически развитых странах и менее 42% в развивающихся.. ..

Экономическая География

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ география>, раздел социально-экономической географии, наука> о территориальной организации общественного производства, особенностях формирования территориально-экономической структуры хозяйства различных стран и районов. Подразделяется на общую экономическую географию, отраслевую (география> промышленности, сельского хозяйства, транспорта и др.), региональную экономическую географию и географию мирового хозяйства. Термин> введен М.В. Ломоносовым в 1760. Сформировалась к середине 20..

Экономическая Эффективность

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ, результативность производства, соотношение между результатами и затратами хозяйственной деятельности. Важный показатель экономической эффективности - производительность труда. В масштабах общества показатель экономической эффективности - доля национального дохода в валовом внутреннем продукте и валовом национальном продукте.. ..

Экономические Науки

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ НАУКИ, включают политическую экономию, экономикс, историю народного хозяйства, историю экономической мысли, экономическую статистику, финансы и кредит>, экономику труда, экономику отраслей хозяйства, региональную экономику и др.. ..

Экономический И Социальный Совет Оон

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ И СОЦИАЛЬНЫЙ СОВЕТ ООН (ЭКОСОС), один из главных органов ООН, в задачи которого входит создание необходимых условий для международного экономического и социального сотрудничества. Координирует деятельность специализированных учреждений ООН. Имеет региональные комиссии. Африки. Азии и Тихого океана. Европы. Латинской Америки и Карибского бассейна. Западной Азии.. ..

Экономически Активное Население

Часть населения, занятая общественно полезной деятельностью, приносящей доход. Статистика ООН включает в экономически активное население также и безработных. Доля экономически активного населения составляет в среднем св. 45% в экономически развитых странах и менее 42% в развивающихся.. ..

Экономически Активное Население

Лица, имеющие самостоятельный доход, включая занятых и ищущих работу.. ..

Экономически активное население

Часть населения, занятая общественно полезной деятельностью, приносящей доход. Статистика ООН включает в экономически активное население также и безработных. Доля экономически активного населения составляет в среднем св. 45% в экономически развитых странах и менее 42% в развивающихся.. ..

Дополнительный поиск Экономически Активное Население Экономически Активное Население

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экономически Активное Население" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экономически Активное Население, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 31 символа