Юн Исан

193

ЮН ИСАН (родился в 1917), корейский композитор, педагог. Совершенствовался во Франции и Германии. Работает в Германии (в 1969 - 89 в Западном Берлине). В творчестве сочетает принципы древнего музыкального искусства Дальнего Востока (преимущественно корейского) и современную композиторскую технику. Автор> опер (в том числе "Сон Лю Туна", 1965), симфонических и камерно-инструментальных произведений и др..

Значения в других словарях
Юмор

ЮМОР (английское humour), особый вид комического, сочетающий насмешку и сочувствие, внешне комическую трактовку и внутреннюю причастность к тому, что представляется смешным. В отличие от "разрушительного смеха" сатиры и "смеха превосходства" (в том числе иронии), в юморе под маской смешного таится серьезное отношение к предмету смеха и даже оправдание "чудака", что обеспечивает юмору более целостное отражение существа явления. Личностная (субъективная) и "двуликая" природа юмора объясняет его ст..

Юмореска

ЮМОРЕСКА, музыкальная пьеса юмористического характера, обычно для фортепьяно>, близкая скерцо>. Впервые - у Р. Шумана.. ..

Юнг

ЮНГ (Jung) Карл Густав (1875 - 1961), швейцарский психолог и философ, основатель "аналитической психологии". Развил учение о коллективном бессознательном, в образах которого (так называемых архетипах) видел источник общечеловеческой символики, в том числе мифов и сновидений ("Метаморфозы и символы либидо", 1912). Оказал влияние на культурологию, сравнительное религиеведение и исследования мифологии.. ..

Юнгер

ЮНГЕР (Junger) Эрнст (родился в 1895), немецкий писатель и философ. Тезис> противостояния германского и славянского миров, трактовка войны как "глубочайшего жизненного переживания" - в военных дневниках "В стальных грозах" (1920). Идеи паневропеизма и защиты традиционных ценностей Запада (трактат> "Мир", 1945), опирающихся на внутреннюю силу свободной и независимой личности, с иррационально-нигилистическим скепсисом констатирующей кризис> гуманистической культуры в эпоху технической цивилизации,..

Дополнительный поиск Юн Исан Юн Исан

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юн Исан" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юн Исан, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 7 символа