Язон

202

ЯЗОН, смотри Ясон..

Значения в других словарях
Язва

ЯЗВА, дефект> кожи или слизистой оболочки (обычно и подлежащих тканей) со слабой тенденцией к заживлению в связи с замедленным развитием грануляционной ткани> и нарушением процесса восстановления эпителия.. ..

Язвенная Болезнь

ЯЗВЕННАЯ БОЛЕЗНЬ> желудка и двенадцатиперстной кишки, хроническое заболевание, характеризующееся образованием язв в слизистой оболочке желудка и (или) двенадцатиперстной кишки (в период> обострения), болью в подложечной области после еды (или "голодные боли"), рвотой, сезонными обострениями (весна, осень). Возможны осложнения. Кровотечение>, прободение> стенки органа, сужение привратника желудка и др. В развитии язвенной болезни играют роль нервно-психическое перенапряжение (эмоциональные стресс..

Язык

ЯЗЫК, 1) естественный язык, важнейшее средство человеческого общения. Язык неразрывно связан с мышлением. Является социальным средством хранения и передачи информации, одним из средств управления человеческим поведением. Реализуется и существует в речи. Языки мира различаются строением, словарным составом и др., однако всем языкам присущи некоторые общие закономерности, системная организация единиц языка и др. Язык изменяется во времени, может перестать использоваться в сфере общения (мертвые яз..

Языки Программирования

ЯЗЫКИ ПРОГРАММИРОВАНИЯ, формальные языки для описания данных (информации) и алгоритма (программы) их обработки на ЭВМ. Основу языков программирования составляют алгоритмические языки. Первыми языками программирования были машинные языки, представляющие собой системы команд для конкретных ЭВМ. С развитием вычислительной техники появились более сложные языки программирования, ориентированные на решение различных задач. Обработка экономической информации (кобол>), инженерные и научные расчеты (форт..

Язон

(греч. Миф.) предпринял во главе аргонавтов поход в Колхиду за золотым руном, котор. Он добыл, благодаря помощи Медеи.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)Сын фессалийского царя, предводитель Аргонавтов.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)герой древне-греческого сказания о походе аргонавтов в Колхиду за золотым руном. Язон был предводителем аргон..

Язон

Аргонавт, ясон. ..

Язон

(Jason, Ιάσων). Предводитель Аргонавтов, сын Эзона, царя Иолка, в Фессалии. Подробности первой половины его жизни — см. Аргонавты. Во время похода аргонавтов дядя Язона, Пелий, убил его отца. Чтобы отомстить за это преступление, Медея, жена Язона, уговорила дочерей Пелия разрезать своего отца на куски и сварить его, уверив их, что после этого он оживет молодым и сильным. Она произвела такой же опыт над бараном и, благодаря своему искусству в волшебстве, сумела возродить его в виде ягненка. Таким..

Дополнительный поиск Язон Язон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Язон" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Язон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 4 символа