Автовокзал

123

См. В ст. Вокзал..

Значения в других словарях
Автоблокировка Железнодорожная

Система регулирования движения поездов по сигналам автоматических светофоров, работающих под воздействием самих поездов (посредством электрических сигналов, проходящих по рельсам).. ..

Автобус От Авто(Мобиль) и (Омни)бус

Многоместный (9-170 пассажиров) автомобиль с кузовом главным образом вагонного типа. У городских автобусов максимальная скорость не менее 70 км/ч, у междугородных не менее 100 км/ч. Длина микроавтобусов менее 5 м, а сочлененных автобусов и автобусных поездов до 24 м.. ..

Автоволны

Один из видов самоподдерживающих волн в активных средах, содержащих внутренние источники энергии. Автоволны представляют собой процессы распространения автоколебаний в распространенных колебательных системах. Примеры автоволн. Колебательные химические реакции в химически активной среде, горение, гетерогенный катализ, распространение возбуждений в системах, содержащих биологические мембраны и др.. ..

Автогамия (От Авто ... и Греч. Gamos - Брак)

1) самоопыление и самооплодотворение у высших растений, напр., у пшеницы. 2) Самооплодотворение у одноклеточных организмов (слияние двух ядер), напр., у диатомовых водорослей, некоторых простейших.. ..

Дополнительный поиск Автовокзал Автовокзал

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автовокзал" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автовокзал, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 10 символа