Авторский Лист

176

Единица измерения объема литературного произведения, равен 40 тыс. Печатных знаков, или 700 строкам стихотворного материала, или 3 тыс. См2 отпечатанного графического материала..

Значения в других словарях
Авторские Таблицы

В библиотечном деле алфавитный перечень распространенных начальных буквосочетаний, пронумерованных арабскими цифрами, по которому определяется авторский знак - условное обозначение фамилии автора или первого слова заглавия произведения. Применяются для расстановки произведений печати в алфавитном порядке.. ..

Авторский Договор

Договор между автором (или его наследниками) и издательством, театром, киностудией и т. П. Об использовании произведения литературы, науки или искусства (издательский, постановочный, сценарный и др. Авторский договор). В российском праве условия авторского договора определяются гражданским законодательством.. ..

Авторское Право

Раздел гражданского права, регулирующий отношения, связанные с созданием и использованием (издание, исполнение и т. Д.) произведений науки, литературы и искусства, выраженных в устной, письменной или иной объективной форме, допускающей их воспроизведение. Авторское право распространяется на произведения как выпущенные, так и не выпущенные в свет. Регулируется национальным правом и международными конвенциями по охране авторских прав. Авторские права относятся к числу объектов интеллектуальной соб..

Авторулевой (Гирорулевой)

Электронавигационный прибор для автоматического удержания судна на заданном курсе. Действие авторулевого основано на автоматическом включении рулевого устройства при отклонении судна от курса. Авторулевой работает в сочетании с гирокомпасом или др. Курсоуказателями.. ..

Дополнительный поиск Авторский Лист Авторский Лист

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авторский Лист" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авторский Лист, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 14 символа