Авторское Право

231

Раздел гражданского права, регулирующий отношения, связанные с созданием и использованием (издание, исполнение и т. Д.) произведений науки, литературы и искусства, выраженных в устной, письменной или иной объективной форме, допускающей их воспроизведение. Авторское право распространяется на произведения как выпущенные, так и не выпущенные в свет. Регулируется национальным правом и международными конвенциями по охране авторских прав. Авторские права относятся к числу объектов интеллектуальной собственности..

Значения в других словарях
Авторский Договор

Договор между автором (или его наследниками) и издательством, театром, киностудией и т. П. Об использовании произведения литературы, науки или искусства (издательский, постановочный, сценарный и др. Авторский договор). В российском праве условия авторского договора определяются гражданским законодательством.. ..

Авторский Лист

Единица измерения объема литературного произведения, равен 40 тыс. Печатных знаков, или 700 строкам стихотворного материала, или 3 тыс. См2 отпечатанного графического материала.. ..

Авторулевой (Гирорулевой)

Электронавигационный прибор для автоматического удержания судна на заданном курсе. Действие авторулевого основано на автоматическом включении рулевого устройства при отклонении судна от курса. Авторулевой работает в сочетании с гирокомпасом или др. Курсоуказателями.. ..

Авторханов Абдурахман Геназович (1908-97)

Российский историк и писатель. До 1943 в СССР (в 1937 репрессирован), затем депортирован с оккупированного немецкими войсками Сев. Кавказа в Германию, где остался после войны. Труды о тоталитарной системе в СССР - "История культа личности в СССР" (курс лекций по радио), "Технология власти" (1959, опубликована в России 1991), "Загадка смерти Сталина (заговор Берии)" (1976, опубликована в России 1992). "Империя Кремля. Советский тип колониализма" (1988, Вильнюс, 1990). "Мемуары" (1983).. ..

Дополнительный поиск Авторское Право Авторское Право

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авторское Право" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авторское Право, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 15 символа