Авторханов Абдурахман Геназович (1908-97)

112

Российский историк и писатель. До 1943 в СССР (в 1937 репрессирован), затем депортирован с оккупированного немецкими войсками Сев. Кавказа в Германию, где остался после войны. Труды о тоталитарной системе в СССР - "История культа личности в СССР" (курс лекций по радио), "Технология власти" (1959, опубликована в России 1991), "Загадка смерти Сталина (заговор Берии)" (1976, опубликована в России 1992). "Империя Кремля. Советский тип колониализма" (1988, Вильнюс, 1990). "Мемуары" (1983)..

Значения в других словарях
Авторское Право

Раздел гражданского права, регулирующий отношения, связанные с созданием и использованием (издание, исполнение и т. Д.) произведений науки, литературы и искусства, выраженных в устной, письменной или иной объективной форме, допускающей их воспроизведение. Авторское право распространяется на произведения как выпущенные, так и не выпущенные в свет. Регулируется национальным правом и международными конвенциями по охране авторских прав. Авторские права относятся к числу объектов интеллектуальной соб..

Авторулевой (Гирорулевой)

Электронавигационный прибор для автоматического удержания судна на заданном курсе. Действие авторулевого основано на автоматическом включении рулевого устройства при отклонении судна от курса. Авторулевой работает в сочетании с гирокомпасом или др. Курсоуказателями.. ..

Автосалон

Выставка (или ее раздел) для демонстрации новых моделей автомобилей.. ..

Автоспуск

В фотографии - устройство, обеспечивающее автоматическое срабатывание затвора фотоаппарата через 10-15 с после его включения.. ..

Дополнительный поиск Авторханов Абдурахман Геназович (1908-97) Авторханов Абдурахман Геназович (1908-97)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авторханов Абдурахман Геназович (1908-97)" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авторханов Абдурахман Геназович (1908-97), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 41 символа