Ага

181

Бесхвостое земноводное семейства жаб. Длина до 25 см. В Юж. И Центр. Америке ага разводят на плантациях сахарного тростника для истребления насекомых-вредителей. Выделения кожных желез ядовиты (стрельный яд)..

Значения в других словарях
Авункулат (От Лат . Avunculus - Дядя По Матери)

Обычай, устанавливающий права и обязательства между дядей с материнской стороны и племянниками. Сохраняет связь детей с родом матери в эпоху патриархата. Известен у многих древних и как пережиток у некоторых современных народов.. ..

Авцын Александр Павлович (1908-93)

Российский патолог и физиолог, академик АМН СССР (1965). С 1961 - директор Института морфологии человека АМН СССР. Труды по гистопатологии нервной системы, патологической анатомии инфекционных заболеваний, цитопатологии. Основополагающие работы по т. Н. Географической патологии (см. Медицинская география). Экспериментально показал в 1960 влияние гормонов на развитие некоторых опухолей мозга. Описал один из признаков сыпного тифа - наличие конъюнктивальной сыпи.. ..

Ага (Тюрк . - Господин)

Офицерский титул в Османской империи. В современной турецкой деревне - зажиточный крестьянин.. ..

Ага Мохаммед-хан Каджар (1742-97)

Шах Ирана с 1796, основатель династии Каджаров.. ..

Дополнительный поиск Ага Ага

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ага" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ага, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 3 символа