Агглютинация

113

Склеивание и выпадение в осадок из однородной взвеси бактерий, эритроцитов и др. Клеток, несущих антигены, под действием специфических антител - агглютининов. Реакцию агглютинации применяют для определения групп крови, идентификации возбудителей инфекционных заболеваний и др..

Значения в других словарях
Аггей Пророк (Ум . 500 До Н. Э.)

Древнееврейский пророк, один из 12-ти малых пророков. Автор книги Ветхого Завета, носящей его имя. Память в Православной церкви 16 (29) декабря, в Католической 4 июля.. ..

Аггельский Заповедник

В Азербайджане. Основан в 1978. Площадь св. 4 тыс. Га. Оз. Аггель. Лебеди, цапли, фламинго, колпица и др. На степных участках стрепет и дрофа.. ..

Агглютинация (От Лат . Agglutinatio - Приклеивание)

Образование грамматических форм и производных слов путем последовательного присоединения к корню или основе слова грамматически однозначных аффиксов, при котором границы морфов остаются отчетливыми. Напр., в казахском араларга (в русском соответствует форме "пилам"), ара - корень, лар - аффикс множественного числа, га - аффикс дательного падежа.. ..

Аггравация (От Лат . Aggravatio - Отягощение)

Преувеличение симптомов имеющегося заболевания. Может быть умышленной и неосознанной.. ..

Дополнительный поиск Агглютинация Агглютинация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агглютинация" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агглютинация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 12 символа