Академический Университет

84

Первое в России светское высшее учебное заведение (1726-66) при АН в Санкт-Петербурге. В 1758-65 Академический университет возглавлял М. В. Ломоносов..

Значения в других словарях
Академическая Гребля

Вид гребного спорта - гонки на академических судах. Зародилась в 1-й пол. 19 в. В Великобритании. В Международной федерации гребных обществ (FISA, основана в 1892) 71 страна (1991). В программе Олимпийских игр с 1900, чемпионаты мира с 1962, Европы с 1893.. ..

Академические Суда

Спортивные узкие удлиненные легкие лодки с вынесенными за борта уключинами для весел и подвижными банками - сиденьями. Гоночные - типа скиф, учебные - типа клинкер. Различают парные академические суда (спортсмены гребут двумя веслами) - одиночки, двойки, четверки. Распашные (каждый гребет одним веслом) - двойки, четверки, восьмерки. Приспособлены для гребли по прямой трассе на тихой воде.. ..

Академия Архитектуры СССР

Высшее научное учреждение в области архитектуры, основана в 1934 в Москве. В 1956 преобразована в академию строительства и архитектуры СССР (упразднена в 1964).. ..

Академия Дель Чименто (Аccademia Del Сimento)

Академия эксперимента (Тоскана, 1657-67). С ней связано утверждение экспериментального направления в естествознании.. ..

Дополнительный поиск Академический Университет Академический Университет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Академический Университет" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Академический Университет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 25 символа