Акселератор

96

Регулятор количества горючей смеси, поступающей в цилиндры двигателя внутреннего сгорания. Предназначен для изменения частоты вращения вала двигателя (скорости движения транспортной машины)..

Значения в других словарях
Аксаково

Поселок городского типа в Российской Федерации, Башкирия. Железнодорожная станция. 2,6 тыс. Жителей (1991). Климатокумысолечебный курорт. Близ Аксаково было имение С. Т. Аксакова.. ..

Аксамит (От Греч . - Из Шести Нитей)

Старинная плотная ворсистая ткань ручной работы из шелка и пряденой золотой или серебряной нити. Аксамит напоминает бархат. Известен на Руси с далекой древности, его ввозили из Византии.. ..

Акселератор (От Лат . Accelero - Ускоряю) (Ускоритель)

Экономический показатель, характеризующий связь между приростом национального дохода (или конечной продукции) и объемом капиталовложений. Применяется при построении макроэкономических моделей экономического роста совместно с мультипликатором.. ..

Акселерация (Акцелерация) (От Лат . Acceleratio - Ускорение)

1) в биологии развития - ускорение формирования отдельных частей зародыша на определенной стадии развития (напр., раннее развитие ротового аппарата у рыб и бесхвостых земноводных, обеспечивающее их питание после исчерпания запасов желтка). 2) В антропологии - ускорение роста и полового созревания детей и подростков по сравнению с предшествующими поколениями. Наблюдается в экономически развитых странах последние 100-150 лет.. ..

Дополнительный поиск Акселератор Акселератор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акселератор" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акселератор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 11 символа