Акционерное Общество

145

В гражданском и торговом праве - вид товарищества, уставной фонд которого разделен на определенное число акций равной номинальной стоимости. Признается юридическим лицом и отвечает по обязательствам в пределах принадлежащего ему имущества. Ответственность каждого акционера ограничена стоимостью его акций. Закон Российской Федерации от 25 декабря 1990 "О предприятиях и предпринимательской деятельности", определяя акционерное общество как объединения граждан и (или) юридических лиц для совместной хозяйственной деятельности, подразделяет их на акционерные общества закрытого типа (уставной фонд образуется только за счет вкладов (акций) учредителей) и акционерные общества открытого типа (продажа акций осуществляется в форме открытой подписки)..

Значения в других словарях
Акционер

Физическое или юридическое лицо, владеющее акциями данного акционерного общества.. ..

Акционерная Коммандита

В гражданском и торговом праве - вид товарищества, соединяющий элементы акционерного общества и коммандитного товарищества. Часть участников (вкладчики) отвечает по обязательствам акционерной коммандиты всем своим имуществом, а часть (акционеры) лишь в пределах своего вклада.. ..

Акционерный Капитал

Основной капитал акционерного общества, размер которого определяется его уставом. Образуется за счет выпуска акций.. ..

Акция (От Лат . Actio)

Действие, выступление, предпринимаемое для достижения какой-либо цели (напр., политическая акция, дипломатическая акция).. ..

Дополнительный поиск Акционерное Общество Акционерное Общество

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акционерное Общество" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акционерное Общество, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 20 символа