Алтай

119

Город в Монголии, административный центр Гоби-Алтайского аймака. 13 тыс. Жителей. Легкая, пищевая промышленность..

Значения в других словарях
Алсвидр (Др .-исл. Всебыстрейший)

В скандинавской мифологии божественный конь, несущий колесницу солнца.. ..

Алсиндор (Аlsindor) Фердинанд Льюис (Р . 1947)

Американский спортсмен (баскетбол). 6-кратный чемпион Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) в составе команд "Милуоки Бакс" (1969-75) и "Лос-Анджелес Лейкерс" (1975-85). Самый результативный игрок в сезонах 1971 и 1972, а также в истории НБА по общей сумме набранных очков (38387).. ..

Алтайские Языки

Гипотетическая макросемья языков, объединяющая 3 языковые семьи. Тюркскую, монгольскую, тунгусо-маньчжурскую. Некоторые ученые относят к алтайским языкам также японский и корейский языки. О происхождении и родстве алтайских языков существуют разные гипотезы. Название "алтайский язык" употребляют иногда и для обозначения языков народов, живущих на Алтае, - алтайского, хакасского, тувинского и др.. ..

Алтайский Заповедник

В Республике Алтай. Основан в 1932. Площадь ок. 882 тыс. Га. На территории Телецкое оз. Тайга из лиственницы, кедрачи, альпийские луга, горные тундры. Соболь, бурый медведь, марал и др.. ..

Дополнительный поиск Алтай Алтай

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Алтай" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Алтай, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа