Амурское Казачье Войско

120

Создано в 1858 в Приамурье и Приморье (центр - Благовещенск). В 1889 из него выделено Уссурийское казачье войско. В 1916 население 49 тыс. Человек, ок. 970 тыс. Десятин земли. В 1-ю мировую войну выставило 2 конных полка, 7 конных сотен, 1 батарею. В 1918 упразднено..

Значения в других словарях
Амурский Лиман

Предустьевая часть р. Амур, на севере Татарского прол., между материковой Азией и северной частью о. Сахалин. Длина ок. 185 км, ширина до 40 км, глубина 3-4,5 м.. ..

Амурско-зейская Равнина

В бассейнах рек Амур, Зея (и ее притоков Селемджа и Уркан), в Амурской обл. Высота до 904 м. Поверхность слабоволнистая. Лиственничные и сосновые леса.. ..

Амуры

Общее название 2 родов рыб семейства карповых - белого амура и черного амура. Длина до 1,2 м, весят до 32 кг. В реках Китая и басс. Амура. Акклиматизированы в Европейской части России и Ср. Азии. Объект промысла и разведения.. ..

Амфибии

То же, что земноводные.. ..

Дополнительный поиск Амурское Казачье Войско Амурское Казачье Войско

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Амурское Казачье Войско" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Амурское Казачье Войско, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 23 символа