Вавиловское Общество Генетиков И Селекционеров

220

При РАН. Основано в 1992 на базе Российского республиканского общества и ряда отделений Всесоюзного общества генетиков и селекционеров им. Н. И. Вавилова (1966-91). Центральный совет - в Санкт-Петербурге. В 1993 ок. 5 тыс. Человек..

Значения в других словарях
Вавилов Петр Петрович (1918-84)

Российский биолог, растениевод, член-корреспондент АН СССР (1979), академик (1973) и президент (1978-83) ВАСХНИЛ. Основные труды по радиобиологии и экспериментальному мутагенезу, растениеводству и интродукции растений.. ..

Вавилов Сергей Иванович (1891-1951)

Российский физик, основатель советской научной школы физической оптики, академик (1932) и президент (с 1945) АН СССР. Брат Н. И. Вавилова. Фундаментальные труды по физической оптике, главным образом по люминесценции и ее практическому применению. Под руководством Вавилова открыто излучение Черенкова - Вавилова. Труды по философии естествознания и истории науки. Популяризатор науки. Первый председатель правления Всесоюзного общества "Знание" (с 1947), главный редактор БСЭ (с 1949). Государственна..

Вавилон

Древний город в Месопотамии, к юго-западу от современного Багдада. В 19-6 вв. До н. Э. Столица Вавилонии. Археологические раскопки с 1899.. ..

Вавилония

Государство нач. 2-го тыс. - 539 до н. Э. На юге Месопотамии (территория современного Ирака). В период расцвета (при Хаммурапи, 18 в.) - централизованное рабовладельческое государство. Завоевана персами.. ..

Дополнительный поиск Вавиловское Общество Генетиков И Селекционеров Вавиловское Общество Генетиков И Селекционеров

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вавиловское Общество Генетиков И Селекционеров" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вавиловское Общество Генетиков И Селекционеров, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 46 символа