Вагнера Закон (National Labor Relations Аct)

154

В США закон (1935) о регулировании трудовых отношений. Внесен сенатором Р. Вагнером. Провозгласил право рабочих на заключение коллективных договоров, на забастовку и т. Д. Принятый в 1947 антирабочий Тафта - Хартли закон по существу заменил закон Вагнера..

Значения в других словарях
Вагнер Рихард (1813-83)

Немецкий композитор, дирижер, музыкальный писатель. Реформатор оперного искусства. В опере-драме осуществил синтез философско-поэтического и музыкального начал. В произведениях это нашло выражение в развитой системе лейтмотивов, вокально-симфоническом стиле мышления. Новатор в области гармонии и оркестровки. Большинство музыкальных драм основано на мифологических сюжетах (собственные либретто). Оперы. "Риенци" (1840), "Летучий голландец" (1841), "Тангейзер" (1845), "Лоэнгрин" (1848), "Тристан и ..

Вагнер-яурегг (Wagner-jauregg) Юлиус (1857-1940)

Австрийский психиатр. Обосновал (1918) и внедрил пиротерапию в лечение прогрессивного паралича. Нобелевская премия (1927).. ..

Вагнорюс (Vagnorius) Гедиминас (Р . 1957)

Литовский политический деятель. С 1980 работал инженером-экономистом. С 1988 на научной работе в Институте экономики Литовской АН. С 1991-92 председатель СМ Литвы.. ..

Вагонетка (Франц . Wagonnet)

Открытый вагон малой вместимости (0,5-6 м3) для перевозки грузов, а также пассажирский вагон на 6-18 человек, перемещающийся по узкоколейным железнодорожным путям (внутри предприятий, на рудниках).. ..

Дополнительный поиск Вагнера Закон (National Labor Relations Аct) Вагнера Закон (National Labor Relations Аct)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вагнера Закон (National Labor Relations Аct)" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вагнера Закон (National Labor Relations Аct), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 44 символа