Ваграм (Wagram)

224

Селение в Австрии, северо-восточнее Вены. Ок. Ваграма 5-6.7.1809, во время австро-французской войны 1809, французские войска Наполеона I в решающем сражении нанесли поражение австрийской армии эрцгерцога Карла и принудили ее к отступлению. 12.7 было заключено перемирие, 14.10 - Шенбруннский мир 1809..

Значения в других словарях
Вагнорюс (Vagnorius) Гедиминас (Р . 1957)

Литовский политический деятель. С 1980 работал инженером-экономистом. С 1988 на научной работе в Институте экономики Литовской АН. С 1991-92 председатель СМ Литвы.. ..

Вагонетка (Франц . Wagonnet)

Открытый вагон малой вместимости (0,5-6 м3) для перевозки грузов, а также пассажирский вагон на 6-18 человек, перемещающийся по узкоколейным железнодорожным путям (внутри предприятий, на рудниках).. ..

Вагранка

Шахтная печь, главным образом для плавки чугуна в литейных цехах. Иногда для подогрева воздуха вагранки оборудуются рекуператорами.. ..

Вад

Минерал группы псиломелана, собирательное название землистых и сажистых агрегатов водного MnO2 с переменным содержанием примесей K, Ba, Cu, Zn, Fe, Pb, W, Li, Co, Ni. Разновидность вада - асболан (до 17% CoO наряду с Ni и Cu). Твердость 1-4. Плотность 2,8-4,4 г/см3. Гипергенный. Руда марганца, кобальта и никеля.. ..

Дополнительный поиск Ваграм (Wagram) Ваграм (Wagram)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ваграм (Wagram)" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ваграм (Wagram), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 15 символа