Выкружка

97

Криволинейный вогнутый архитектурный облом в 1/4 окружности..

Значения в других словарях
Выключатель Электрический

Основные параметры. Номинальное напряжение и ток. Различают выключатели низкого (до 1000 В) и высокого (св. 1000 В) напряжения.. ..

Выкройка

Образец, шаблон для раскроя ткани, кожи и т. П. В Европе выкройки известны с 10 в. Они являлись собственностью членов портновских цехов и тщательно оберегались от копирования. На Руси традиционная одежда в своей конструкции имела простейшие геометрические формы - прямоугольник, квадрат, круг и не нуждалась в специальном шаблоне для кроя. Заимствование одежды западноевропейского образца, ставшее систематическим с нач. 18 в., потребовало в связи с усложнением кроя особых шаблонов для него, а также..

Выкса

Город (с 1934) в Российской Федерации, Нижегородская обл., близ пристани Досчатое на р. Ока. Железнодорожная станция. 62,2 тыс. Жителей (1991). Металлургическая, машиностроительная, металлообрабатывающая и др. Промышленность. Основан во 2-й пол. 18 в.. ..

Выкупная Операция

В России в 1861-1906 выкуп крестьянами у помещиков земельных наделов, предоставленных крестьянской реформой 1861. Правительство выплатило помещикам сумму выкупа, которую крестьяне должны были погасить за 49 лет по 6% ежегодно (выкупные платежи). Сумма исчислялась из величины оброка, который крестьяне платили помещикам до реформы. Взимание платежей прекратилось в результате Революции 1905-07. Правительство успело взыскать с крестьян св. 1,6 млрд. Руб., получив ок. 700 млн. Руб. Дохода.. ..

Дополнительный поиск Выкружка Выкружка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Выкружка" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Выкружка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 8 символа