Гарантийный Срок

161

В гражданском праве - 1) срок, в течение которого покупатель может предъявить претензию поставщику (продавцу) по поводу скрытых недостатков продукции (товаров). 2) Срок, в течение которого изготовитель обеспечивает стабильность качественных показателей изделия..

Значения в других словарях
Гарантийные Выплаты

По российскому праву выплаты, компенсирующие возможные потери в заработке рабочих и служащих, не работавших в течение определенного времени по уважительным причинам, предусмотренным законом. Виды гарантийных выплат - сохранение среднего заработка в случаях выполнения в рабочее время государственных и общественных обязанностей. Оплата времени ежегодного отпуска, простоя не по вине работника, вынужденного прогула при признании увольнения незаконным и т. Д.. ..

Гарантийный Кредит

Взаимный кредит промышленных и торговых предприятий под поручительство (гарантию) банка или государства.. ..

Гарантия (От Франц . Garantie - Обеспечение)

В гражданском праве - предусмотренное законом или договором обязательство, в силу которого какое-либо лицо (физическое или юридическое) отвечает перед кредиторами полностью или частично при неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательства должником.. ..

Гарашанин Илия (1812-74)

Премьер-министр и министр иностранных дел Сербии в 1852-53, 1861-1867. Автор внешнеполитической программы ("Начертание", 1844), предусматривавшей освобождение югославян от османского гнета и объединение их под эгидой Сербии.. ..

Дополнительный поиск Гарантийный Срок Гарантийный Срок

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гарантийный Срок" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гарантийный Срок, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 16 символа