Гон

86

Поведение и состояние большинства млекопитающих, подготавливающее их к спариванию. В это время животные собираются группами, гоняются друг за другом, самцы дерутся из-за самок, издают призывные или угрожающие звуки. Обычно гон приурочен к определенному времени года..

Значения в других словарях
Гомулка (Gomulka) Владислав (1905-82)

1-й секретарь ЦК ПОРП в 1956-70. Один из организаторов (1942) Польской рабочей партии (ППР), Генеральный секретарь ЦК ППР (1943-48). В 1949 был лишен партийных постов. В 1951-55 находился в тюремном заключении.. ..

Гомункулус (Лат . Homunculus - Человечек)

По представлениям средневековых алхимиков, существо, подобное человеку, которое можно получить искусственно (в пробирке). Анималькулисты считали, что гомункулус - маленький человечек, заключенный в сперматозоиде, и при попадании в материнский организм лишь увеличивается в размерах.. ..

Гон (Единица Измерения)

См. Град.. ..

Гонадотропные Гормоны (От Гонады и Греч . Tropos - Направление)

У животных и человека вырабатываются гипофизом, плацентой и регулируют деятельность половых желез (гонад). Гонадотропные гормоны - фолликулостимулирующий и лютеинизирующий гормоны, пролактин, а также хорионический гонадотропин.. ..

Дополнительный поиск Гон Гон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гон" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 3 символа