Гостиный Двор

109

В русских городах архитектурный комплекс для торговли и хранения товаров. В 16-17 вв. Прямоугольная площадь с галереями, в 18-19 вв. Прямоугольное сооружение с открытыми на улицу аркадами или колоннадами. В некоторых городах России торговые комплексы в зданиях бывших гостиных дворов сохраняют традиционное название (напр., универсальный магазин "Гостиный двор" в Санкт-Петербурге)..

Значения в других словарях
Гостиная Сотня

Привилегированная корпорация купцов в Русском государстве 16 - нач. 18 вв., вторая по значению после гостей.. ..

Гостинский (Нostinsky) Отакар (1847-1910)

Чешский историк музыки, эстетик, музыкальный критик, педагог. Основоположник чешской музыкально-исторической науки. Труды о чешских и немецких композиторах, о славянском музыкальном фольклоре и др. Музыкальные сочинения.. ..

Гостомысл

Легендарный предводитель новгородских словен, первый князь или посадник (1-я пол. 9 в.).. ..

Гостюхин Владимир Васильевич (Р . 1946)

Российский киноактер, заслуженный артист России (1982). Снимался в фильмах. "Возьму твою боль" (1980), "Магистраль" (1983), "Смиренное кладбище" (1989), "Генерал" (1992), в телефильмах. "Был месяц май", "В поисках капитана Гранта" и др. Удостоен Государственной премии СССР за роль в фильме "Берег" (1985), Государственной премии России за роль в фильме "Урга - территория любви" (1993).. ..

Дополнительный поиск Гостиный Двор Гостиный Двор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гостиный Двор" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гостиный Двор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 13 символа