Давление Звука

196

Среднее по времени избыточное давление, которое испытывает препятствие, помещенное в звуковое поле. Давление звука определяется импульсом, передаваемым звуковой волной препятствию. Используется для измерения абсолютных значений интенсивности звука..

Значения в других словарях
Давлеканово

Город (с 1942) в Российской Федерации, Башкирия, на р. Дема. Железнодорожная станция. 22,8 тыс. Жителей (1992). Пищевые, обувные и другие. Предприятия.. ..

Давление

Физическая величина, характеризующая интенсивность нормальных (перпендикулярных к поверхности) сил F, с которыми одно тело действует на поверхность S другого (напр., фундамент здания на грунт, жидкость на стенки сосуда и т. П.). Если силы распределены вдоль поверхности равномерно, то давление P . F/S. Давление измеряется в Па или в кгс/см2 (то же, что ат), а также в мм рт. Ст., атм и др.. ..

Давление Излучения

См. Давление света.. ..

Давление Света

Давление, производимое светом на тела, отражающие или поглощающие свет. Давление света - результат передачи телу импульса поглощаемых или отражаемых им фотонов. При действии солнечного излучения на макроскопические тела оно чрезвычайно мало (обнаружено впервые П. Н. Лебедевым). Давление света на малые частицы в космических процессах того же порядка, что и силы тяготения.. ..

Дополнительный поиск Давление Звука Давление Звука

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Давление Звука" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Давление Звука, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 14 символа