Давление Излучения

180

См. Давление света..

Значения в других словарях
Давление

Физическая величина, характеризующая интенсивность нормальных (перпендикулярных к поверхности) сил F, с которыми одно тело действует на поверхность S другого (напр., фундамент здания на грунт, жидкость на стенки сосуда и т. П.). Если силы распределены вдоль поверхности равномерно, то давление P . F/S. Давление измеряется в Па или в кгс/см2 (то же, что ат), а также в мм рт. Ст., атм и др.. ..

Давление Звука

Среднее по времени избыточное давление, которое испытывает препятствие, помещенное в звуковое поле. Давление звука определяется импульсом, передаваемым звуковой волной препятствию. Используется для измерения абсолютных значений интенсивности звука.. ..

Давление Света

Давление, производимое светом на тела, отражающие или поглощающие свет. Давление света - результат передачи телу импульса поглощаемых или отражаемых им фотонов. При действии солнечного излучения на макроскопические тела оно чрезвычайно мало (обнаружено впервые П. Н. Лебедевым). Давление света на малые частицы в космических процессах того же порядка, что и силы тяготения.. ..

Давления Датчик

Измерительный преобразователь давления жидкости или газа в механический, электрический или пневматический сигнал (напр., в механическое перемещение, изменение электрического напряжения или тока). В качестве датчика давления используют, напр., магнитоупругие и пьезоэлектрические датчики.. ..

Дополнительный поиск Давление Излучения Давление Излучения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Давление Излучения" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Давление Излучения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 18 символа