Доверенность

162

Письменные полномочия, выдаваемые одним лицом (доверителем) другому (доверенному, представителю) для совершения юридических действий (напр., сделок). По российскому праву для некоторых видов доверенности (напр., на куплю-продажу жилого дома в городе или поселке городского типа) обязательно нотариальное удостоверение..

Значения в других словарях
Довейко Владимир Владимирович (Р . 1922)

Российский артист цирка, акробат, народный артист СССР (1989). В цирке с 1931.. ..

Доверенное Лицо

В период избирательной кампании лицо, определенное кандидатом в депутаты для ознакомления избирателей с его биографией, программой, представления его в различных органах и т. П. Число доверенных лиц каждого кандидата определяется законами о выборах.. ..

Довженко Александр Петрович (1894-1956)

Российский и украинский кинорежиссер, драматург, народный артист России (1950). Один из основоположников советской кинематографии, создатель киноэпопей, проникнутых поэзией, отразивших коренные сдвиги эпохи. "Арсенал" (1929), "Земля" (1930) и др. Ленинская премия (1959, посмертно), Государственные премии СССР (1941, 1949).. ..

Довиль-сюр-мер (Deauville Sur Мer)

Приморский климатический курорт во Франции, на берегу прол. Ла-Манш, к юго-западу от Гавра. Как курорт развивается со 2-й пол. 19 в. Туризм, центр конного и парусного спорта.. ..

Дополнительный поиск Доверенность Доверенность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Доверенность" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Доверенность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 12 символа