Евгений III (Еugenius) (Монашеское Имя Бернардо Из Пизы) (Ум . в 1153)

159

Папа Римский с 1145. Ученик святого Бернара Клервоского, аббат цистерцианского монастыря святого Анастасия близ Рима. Избранный папой, был вынужден бежать из Рима, захваченного римским сенатом и управляемого Арнольдом Брешианским, во Францию, где начал подготовку 2-го крестового похода. На соборах в Париже (1147) и Реймсе (1148) осудил учение Жильбера Порретанского. На Кремонском соборе (1148) отлучил от Церкви Арнольда Брешианского. Беатифицирован в 1872, память 8 июля..

Значения в других словарях
Еввул Манганейский (Ум . Ок. 309)

Христианский мученик, пострадавший в Кесарии Палестинской в гонение императора Максимина. Память в Православной церкви 3 (16) февраля, в Католической 5 марта.. ..

Евгений (Елевферий) Булгарис (1716-1806)

Греческий православный богослов. Преподавал на Афоне и в Константинополе, затем в Германии и России, где в 1775 Екатерина II назначила его архиепископом новооткрытой епархии Словенской и Херсонской.. ..

Евгений IV (Еugenius) (В Миру Габриэле Кондульмер

Nothing found #123. ..

Евгений Мелитинский (Ум . 298)

Один из тридцати трех христианских мучеников-воинов, пострадавших в Мелитине в гонение императора Диоклетиана. Память в Православной церкви 7 (20) ноября.. ..

Дополнительный поиск Евгений III (Еugenius) (Монашеское Имя Бернардо Из Пизы) (Ум . в 1153) Евгений III (Еugenius) (Монашеское Имя Бернардо Из Пизы) (Ум . в 1153)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Евгений III (Еugenius) (Монашеское Имя Бернардо Из Пизы) (Ум . в 1153)" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Евгений III (Еugenius) (Монашеское Имя Бернардо Из Пизы) (Ум . в 1153), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 70 символа