Евгений IV (Еugenius) (В Миру Габриэле Кондульмер

163

Nothing found #123.

Значения в других словарях
Евгений (Елевферий) Булгарис (1716-1806)

Греческий православный богослов. Преподавал на Афоне и в Константинополе, затем в Германии и России, где в 1775 Екатерина II назначила его архиепископом новооткрытой епархии Словенской и Херсонской.. ..

Евгений III (Еugenius) (Монашеское Имя Бернардо Из Пизы) (Ум . в 1153)

Папа Римский с 1145. Ученик святого Бернара Клервоского, аббат цистерцианского монастыря святого Анастасия близ Рима. Избранный папой, был вынужден бежать из Рима, захваченного римским сенатом и управляемого Арнольдом Брешианским, во Францию, где начал подготовку 2-го крестового похода. На соборах в Париже (1147) и Реймсе (1148) осудил учение Жильбера Порретанского. На Кремонском соборе (1148) отлучил от Церкви Арнольда Брешианского. Беатифицирован в 1872, память 8 июля.. ..

Евгений Мелитинский (Ум . 298)

Один из тридцати трех христианских мучеников-воинов, пострадавших в Мелитине в гонение императора Диоклетиана. Память в Православной церкви 7 (20) ноября.. ..

Евгений Савойский (Еugen Von Savoyen) (1663-1736)

Принц, австрийский полководец, генералиссимус (1697). В 90-х гг. 17 в. Нанес ряд поражений французским войскам в Италии, одержал победы над турками (1697, 1716), над французскими и франко-баварскими войсками во время войны за Испанское наследство (в т. Ч. При Мальплаке), но потерпел поражение при Денене. С 1703 председатель военного, затем тайного совета при императоре.. ..

Дополнительный поиск Евгений IV (Еugenius) (В Миру Габриэле Кондульмер Евгений IV (Еugenius) (В Миру Габриэле Кондульмер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Евгений IV (Еugenius) (В Миру Габриэле Кондульмер" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Евгений IV (Еugenius) (В Миру Габриэле Кондульмер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 49 символа