Евклида Алгоритм

173

Способ нахождения наибольшего общего делителя двух целых чисел, двух многочленов или общей меры двух отрезков. Описан в геометрической форме Евклидом..

Значения в других словарях
Евклид

Древнегреческий математик. Работал в Александрии в 3 в. До н. Э. Главный труд "Начала" (15 книг), содержащий основы античной математики, элементарной геометрии, теории чисел, общей теории отношений и метода определения площадей и объемов, включавшего элементы теории пределов, оказал огромное влияние на развитие математики. Работы по астрономии, оптике, теории музыки.. ..

Евклид (Умер Между 275 и 270 До н . Э.)

Древнегреческий математик. Сведения о времени и месте его рождения до нас не дошли, однако известно, что Евклид жил в Александрии и расцвет его деятельности приходится на время царствования в Египте Птолемея I Сотера. Известно также, что Евклид был моложе учеников Платона (427-347 до н. Э.), но старше Архимеда (ок. 287-212 до н. Э.), так как, с одной стороны, был платоником и хорошо знал философию Платона (именно поэтому он закончил "Начала" изложением т. Н. Платоновых тел, т. Е. Пяти правильных..

Евклидова Геометрия

Геометрия, систематическое построение которой было осуществлено в "Началах" Евклида. Возникновение Евклидовой геометрии связано с наглядными представлениями об окружающем нас мире (напр., прямые линии - натянутые нити и т. П.) Длительный процесс углубления наших представлений о пространстве привел к другим геометрическим теориям, отличным от Евклидовой геометрии.. ..

Евклидово Пространство

Пространство, свойства которого изучаются в евклидовой геометрии. В более широком понимании евклидовым пространством называется n-мерное векторное пространство, в котором определено скалярное произведение.. ..

Дополнительный поиск Евклида Алгоритм Евклида Алгоритм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Евклида Алгоритм" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Евклида Алгоритм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 16 символа