Евклидова Геометрия

203

Геометрия, систематическое построение которой было осуществлено в "Началах" Евклида. Возникновение Евклидовой геометрии связано с наглядными представлениями об окружающем нас мире (напр., прямые линии - натянутые нити и т. П.) Длительный процесс углубления наших представлений о пространстве привел к другим геометрическим теориям, отличным от Евклидовой геометрии..

Значения в других словарях
Евклид (Умер Между 275 и 270 До н . Э.)

Древнегреческий математик. Сведения о времени и месте его рождения до нас не дошли, однако известно, что Евклид жил в Александрии и расцвет его деятельности приходится на время царствования в Египте Птолемея I Сотера. Известно также, что Евклид был моложе учеников Платона (427-347 до н. Э.), но старше Архимеда (ок. 287-212 до н. Э.), так как, с одной стороны, был платоником и хорошо знал философию Платона (именно поэтому он закончил "Начала" изложением т. Н. Платоновых тел, т. Е. Пяти правильных..

Евклида Алгоритм

Способ нахождения наибольшего общего делителя двух целых чисел, двух многочленов или общей меры двух отрезков. Описан в геометрической форме Евклидом.. ..

Евклидово Пространство

Пространство, свойства которого изучаются в евклидовой геометрии. В более широком понимании евклидовым пространством называется n-мерное векторное пространство, в котором определено скалярное произведение.. ..

Евлах

Город (с 1938) в Азербайджане, на р. Кура. Железнодорожный узел. 47,3 тыс. Жителей (1991). Предприятия легкой и пищевкусовой промышленности.. ..

Дополнительный поиск Евклидова Геометрия Евклидова Геометрия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Евклидова Геометрия" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Евклидова Геометрия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 19 символа