Завеса

198

1) оперативное объединение Красной Армии в 1918. Послужила основой для развертывания ряда армий и фронтов. 2) Расположение подводных лодок на определенном рубеже для выполнения боевой задачи. 3) См. Дымовая завеса..

Значения в других словарях
Завенягин Авраамий Павлович (1901-56)

Министр среднего машиностроения СССР, одновременно заместитель председателя Совета Министров СССР (с 1955), дважды Герой Социалистического Труда (1949, 1954). С 1933 директор Магнитогорского металлургического комбината. С 1938 начальник строительства и директор Норильского горно-металлургического комбината (ныне им. Завенягина). В 1941-50 заместитель министра внутренних дел СССР.. ..

Заверце (Zawiercie)

Город на юге Польши. 56 тыс. Жителей (1987). Металлургия, металлообрабатывающая, станкостроительная, текстильная промышленность.. ..

Завещание

Распоряжение гражданина относительно своего имущества на случай смерти, сделанное в установленной законом форме (нотариальной или приравненной к ней). По российскому праву гражданин может завещать все свое имущество или часть его одному или несколькими лицам, независимо от того, относятся ли они к числу его наследников по закону, а также юридическим лицам или государству. Завещатель может лишить права наследования одного, нескольких или всех наследников по закону (за исключением лиц, имеющих пра..

Завещательный Отказ (Легат)

В гражданском праве возложение на наследников по завещанию исполнения какого-либо обязательства в пользу какого-либо лица (лиц).. ..

Дополнительный поиск Завеса Завеса

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Завеса" в словаре Современный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Завеса, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 6 символа